Из юного преступника сделают звезду Голливуда (видео)

На Багамах поймали 19-летнего угонщика машин, лодок и самолетов.

13 июля 2010, 15:40
Дети
© Thinkstock

Поймали одного из самых разыскиваемых преступников США.

Колтона Хайрис Мура арестовали на маленьком островке Харбор Айленд. 19-летний парень два года избегал наказания. Одно за другим совершал дерзкие преступления: похищал машины, лодки и самолеты. Управлять ими он научился благодаря компьютерным играм (!).

Задержали тинейджера после очередного угона

- Подозреваемый попал в поле зрения неделю назад. На Багамы он прилетел  на краденом самолете,  совершив там аварийную посадку. О босоногом подозреваемом сообщил местный житель. Юноша пытался бежать на моторной лодке, - говорит Эллисон Гринсленд, представитель полиции Багамских островов.

Хозяин яхты, на которой бандит бежал от полиции, теперь считает дырки от пуль, оставшиеся после погони.

- Я был единственным на его пути. Подумал, что это конец. Конечно, он мог бы доплыть до Флориды. У меня был полный бак горючего. Но полиция сработала четко. Я рад, что моя лодка останется у меня, хотя ее здорово попортили, - сетует пострадавший.

О Харисе Муре известно немного. Рос в бедной семье. К кражам пристрастился с 10 лет. В 2008 после побега из тюрьмы превратился в национального героя: в блогах создано несколько содружеств, посвященных Колтону. А мать считает сына гением.

Жители Багам, где завершилась криминальная карьера юноши, тоже не против прославится.

- Мне не жаль, что его арестовали. Но он не настоящий преступник. Не считаю его опасным. Впрочем, думаю, мы засветимся  на большом экране. Такое киношники не пропускают, - говорит местная жительница райских островов.

За историю юного грабителя уже ухватилась компания «Двадцатый Век Фокс» (20th Century Fox Film).

Как считаете, компьютерные игры, которыми так увлечены современные подростки, помогут выростить гения или ведут к деградации?


Кроме В США поймали одного из самых разыскиваемых преступников страны на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999