Как накачать пресс в домашних условиях: эффективные упражнения

Укрепи мышцы живота

22 марта 2016, 10:39
Здоровье
как накачать пресс в домашних условиях

Существует много способов, как быстро накачать пресс в домашних условиях.

Самые эффективные и распространенные тебе стоит узнать, чтобы применить их на практике и получить красивый рельефный пресс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

как накачать пресс в домашних условиях
как накачать пресс в домашних условиях

  • Классика. Ляг на горизонтальную поверхность, имея упор для согнутых в коленях ног. Подойдет подстеленный на пол матрац или диван, если у него есть жесткие подлокотники или он упирается в стену. Руки сведи за головой, сцепив пальцы в замок за затылком. Начинай поднимать корпус и старайся при этом коснуться коленей подбородком (или хотя бы сведенными локтями – но чем глубже прогиб, тем больше эффективность занятий). Для увеличения прогиба в спортивном зале существуют специальные наклонные скамьи, на которые нужно ложиться головой вниз. Удобные фиксаторы для ног не позволят соскальзывать тебе вниз по скамье и обеспечат дополнительную нагрузку на бедра. 
  • Продвинутый спортсмен. Для этого упражнения тебе потребуется немалый уровень физической подготовки. Тебе нужно повиснуть на турнике и начать равномерно поднимать до горизонтального положения крепко сведенные вместе ноги, прямо перед собой. Это упражнение развивает статическую выносливость всех групп мышц и позволяет прессу приобрести желанный рельеф.
  • Косой пресс. Методика его развития практически такая же, только предварительно нужно проработать наклоны и прогибы влево и вправо, чтобы разогреть мышцы косого пресса. В положении лежа при подъеме нужно осуществлять поворот корпуса, разводя локти в стороны и попеременно касаясь коленей то правым, то левым локтем. При работе на турнике вместо корпуса нужно поворачивать поднимающиеся ноги – влево, по центру, вправо и так далее.
  • Пресс при помощи снарядов. Отлично подойдут блок (натягивание силовой рукоятки в положении стоя, наискось вниз до пояса и медленное опускание груза в исходное положение) и ролик – специальное колесо с двумя рукоятками, образованными его осью. Для занятий на ролике прими упор лежа, опираясь руками на рукоятки ролика, и начинай выкатывать его перед собой, после чего, не касаясь пола коленями и не помогая ими, закатывай его под себя.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999