5 рецептов смузи для здоровой кожи лица

Читай о самых полезных смузи, которые очистят кожу и сделают ее сияющей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 апреля 2018, 17:25
Мода и красота
Смузи помогают очистить лицо, сделать его сияющим и здоровым © depositphotos.com

Наша кожа лица напрямую зависит от того что мы едим. Чтобы не только сделать кожу сияющей и здоровой, но и сохранить свою стройную фигуру, отличное настроение многие косметологи и диетологи рекомендуют по утрам употреблять натуральные смузи, которые легко сделать дома. С помощью смузи ты сможешь насытить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смузи - это полезный и очень вкусный напиток для всего организма в виде смешанных в блендере фруктов, ягод или овощей. Этот полезный напиток с утра взбодрит тебя и в добавок сделает твой кожу лица более подтянутой, эластичной и здоровой. 

  1. Смузи для жирной кожи. Коктейль сможет снизить жирность кожи, и выровняет тон. Для приготовления смузи тебе понадобиться соединить 100 гр малины, ломтик сельдерея и пару ломтиков дыни. Добавь в смесь пол стакана минеральной воды и взбей в блендере. 
  2. Смузи для проблемной кожи. Если у тебя появляются постоянные высыпания, акне и воспаления, тогда тебе нужно приготовить такое смузи: соедини 2 банана, горсть миндаля и чайная ложка льняного семени. Взбей в блендере в течении нескольких минут.
  3. Смузи для увядшей кожи. Для обладательниц тусклой и нездоровой кожи лица диетологи советуют взбить в блендере до однородной массы пол стакана черники, один банан, горсть клубники и пол стакана йогурта без добавок.

Смузи для здоровой кожи лица
Смузи помогают очистить лицо, сделать его сияющим и здоровым © depositphotos.com

  1. Смузи для здоровой кожи.  Чтобы омолодить кожу, улучшить ее эластичность и восстановить естественный тон диетологи рекомендуют приготовить такое смузи: нарежь одну морковку с одним средним яблоком и добавь очищенный лимон без косточек. Хорошо взбей в блендере.
  2. Смузи для сухой кожи. Для обладательниц сухой и обезвоженной кожи лучше всего попробовать такой рецепт смузи: добавь половину очищенного огурца, пару стебель сельдерея, несколько кусочков имбиря и 1 веточку шпината. Тщательно взбей в блендере и смузи готово к употреблению.


Ранее мы писали все об весеннем детоксе. Подробнее о продуктах для очищения организма ты можешь прочитать тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999