5 простых способов как избавиться от повышенной потливости

Узнай, как уменьшить потоотделения во время жаркой погоды

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 мая 2018, 16:45
Мода и красота
Лучшие способы как избавиться от повышеной потливости © depositphotos.com

Когда на улице стоит знойная жара, в голове возникает только одна мысль: лишь бы не было видно пятна от пота. Да, в такую неловкую ситуацию попадает почти каждый, но как избавиться от повышенной потливости не каждый знает. И если ты постоянно истекаешь ручьем в транспорте и на улице, наша редакция tochka.net расскажет, как уменьшить потоотделения и не переживать за мокрую футболку.

  • Контрастный душ. Чтобы избавиться от повышенной потливости в жаркую погоду, необходимо 2 раза в день принимать контрастный душ. 
  • Одежда из натуральных тканей. Возможно проблема не в тебе, а в том, что ты носишь. Одежда из полиэстера не дает коже дышать, в следствии чего возникает лишняя потливость. Лучше выбирай одежду из натуральных тканей, например из льна. 
  • Пей меньше кофе и алкоголя. Кофе и алкоголь ускоряет сердечный ритм и расширяет кровеносные сосуды, тем самым приводя к повышению потоотделения. Поэтому в жаркую погоду лучше отказаться от этих напитков в пользу чистой воды с лимоном.

Как избавиться от повышеной потливости
Лучшие способы как избавиться от повышеной потливости © depositphotos.com

  • Не употребляй пряности. Пряности повышают температуру тела, и организм вырабатывает больше пота, чтобы нормализировать баланс. В жаркую погоду лучше кушать много свежих фруктов и овощей.
  • Принимай ванны из настоев трав. Если перечисленные выше способы тебе не помогают, тогда попробуй принимать ванну из настоев трав: коры дуба, ромашки и шалфея. При регулярном применении такой метод сможет существенно уменьшить потоотделения в жаркую погоду.

Также в жаркую погоду тебя спасут модные прически. Какие укладки лучше делать для такой погоды, смотри тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999