5 способов использовать клубнику в уходе за собой

Узнай, как использовать клубнику в уходе за кожей, волосами и телом

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 июня 2020, 18:02
Мода и красота
Клубника  © depositphotos.com

Клубника считается настоящим кладезем здоровья и молодости. Эту ягоду можно не только кушать, но и использовать в косметических целях. Изготовленные в домашних условиях маски из клубники способны освежить лицо, омолодить кожу и оздоровить волосы. Когда сезон клубники в самом разгаре, можно смело доверить свою красоту этой красной ягоде. Поэтому редакция tochka.net предлагает узнать 5 способов, как использовать сладкую и сочную клубнику в уходе за собой.

  • Маска для волос. Клубничные маски для волос подходят девушкам, у которых волосы сухие и ломкие. Эта ягода хорошо увлажняет волосы и делает их здоровее. Чтобы приготовить маску для волос из клубники, тебе понадобится 8 крупных ягод и половинка авокадо. Их нужно размельчить до однородной массы, смешать и нанести на сухие волосы перед мытьем. Маску нужно подержать 20 минут и смыть при помощи шампуня теплой водой.
  • Натуральное отбеливание зубов. Клубника достаточно хорошо отбеливает зубы и делает их крепче. Для приготовление смеси возьми 2-3 клубники и перетри ее в пюре до однородной массы. В полученную массу добавь чайную ложку пищевой соды. В полученную консистенцию мокни зубную щетку и чисть зубы. После очищение прополощи рот теплой водой.

Клубника в уходе за собой
Вопрос-ответ: как использовать клубнику в уходе за волосами, кожей и телом? © depositphotos.com

  • Пилинг для лица. Клубничный пилинг для лица хорошо осветляет кожу, делает цвет лица более ровным и здоровым, добавляет румянец. С помощью пилинга можно избавиться от ороговелых частиц на лице и существенно высветлить пигментные пятна. Для приготовление маски тебе понадобится разрезать пополам клубнику и опустить ее в кефир. Через 15 минут возьми клубнику и начни водить ею по лицу с учетом массажных линий в течение 5 минут. После клубничного массажа оставь смесь на лице на 5-10 минут и смой прохладной водой.
  • Маска для увядающей кожи. Если тебе нужно срочно тонизировать кожу, сделать ее более упругой и эластичной, на помощь придет экспресс-маска из клубники для увядающей кожи. Для этого тебе понадобится 2 крупные ягоды и столовая ложка меда. Клубнику нужно растереть и смешать с медом в однородную массу, нанести на 10 минут, а затем смыть холодной водой.
  • Против черных кругов под глазами. Если под рукой у тебя не оказалось патчей, не беда, на помощь придет клубника. Эта ягода хорошо снимает отечность, нормализирует кровообращение, выравнивает цвет лица и делает синяки под глазами менее заметными. Для этого тебе нужно два ломтика положить на проблемную зону и посидеть так 15 минут.

А теперь готовим варенье-пятиминутку из клубники.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999