ТОП-5 ошибок в уходе за сухой кожей лица

Читай про самые распространенные ошибки, которые совершают девушки с сухой кожей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 декабря 2018, 13:15
Мода и красота
Ошибки в уходе за сухой кожей лица © depositphotos.com

Большинство девушек страдает сухой и обезвоженной кожей. Сухость и шелушение кожи лица приносит заметный дискомфорт, ведь помимо некрасивого внешнего вида со временем на коже появляются трещинки и даже болезненные ранки. Тем более, косметические средства наносятся очень плохо и еще больше подчеркивают недостатки.

Зачастую, сухая кожа - это всего лишь результат неправильного ухода. Исправив ошибки в привычных ритуалах красоты ты сможешь получить действительно здоровую и увлажненную кожу.

Наша редакция tochka.net решила рассказать тебе о самых популярных ошибках, которые совершают девушки в уходе за сухой кожей. Читай и больше не повторяй ошибок!

  • Выбираешь средства на основе спирта. Пенки для умывания, гели, тоники и другие средства по уходу за кожей не должны иметь в составе спирт. Наличие спирта в составе любого флакона означает, что оно высушит даже самую жирную кожу. Поэтому перед тем, как покупать средства, внимательно читай состав, и обрати внимание на этикетку alcohol free.
  • Не увлажняешь кожу. Шелушения и сухость на коже - результат плохого увлажнения. Даже если ты ежедневно пользуешься кремом, а шелушения так и не проходят, тогда есть смысл пересмотреть свой уход. Помимо очищения, тонизирования и увлажнения делай раз в неделю питательные маски и пользуйся на ночь питательными маслами вместо ночного крема.

Кожа лица
Ошибки в уходе за сухой кожей лица © depositphotos.com

  • Используешь матирующие средства. Сухой коже противопоказано использовать крем, сыворотки, тоники и даже тональные средства, которые направлены на матирование кожи. Выбирай средства на основе масел, алое и гиалуроновой кислоты, которые помогают восстановить водный баланс кожи.
  • Умываешься горячей водой. Не только сухой, но и любому типу кожи, противопоказано умываться горячей водой. А все потому, что высокая температура воды ускоряет испарение влаги из эпидермиса. Запомни, умываться следует только прохладной водой.
  • Выбираешь неправильное средство для удаления макияжа. Сухая кожа требует более тщательного ухода, поэтому при выборе средства для удаления макияжа обрати внимание на молочко, масла или бальзамы для снятия макияжа. А вот от пенки и геля для умывания лучше отказаться.

А не так давно мы рассказывали о том, какие косметические процедуры нужно делать зимой. Перечень бьюти-процедур, которые можно проводить зимой, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • liza_nikonova 5 лет назад

    У меня тоже очень сухая кожа и от воды моё лицо мгновенно стягивает, поэтому для очищения я пользуюсь гидротоником от бренда Phyris. Он не сушит кожу, не раздражает, не нарушает защитный барьер. Отлично освежает и успокаивает кожу. Но одного очищения мало, поэтому для питания и защиты кожи я также от Phyris использую крем для сухой и нормальной чувствительной кожи «Сенситив матриксил». Просто дивный по своей тающей текстуре и аромату. Кожа впитывает его моментально, становясь при этом бархатной и мягкой.

    Прокомментировать Мне нравится