Бьюти-лайфхаки: 10 секретов роскошных волос

Рекомендуем тебе ознакомиться с бьюти-лайфхаками, которые помогут отрастить длинные, здоровые и густые волосы

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
17 декабря 2018, 13:20
Мода и красота
Уход за волосами © pinterest.com

Красивые, ухоженные, длинные, а главное здоровые волосы - визитная карточка каждой девушки. Однако неправильный уход, недостаток витаминов и микроэлементов могут сыграть с тобой плохую шутку: волосы становятся ломкими, сухими, секутся и даже выпадают. В таких ситуациях многие девушки начинают бездумно приобретать разные средства для волос, и зачастую они оказываются пустышками. 

Чтобы получить красивые, длинные и здоровые волосы, важно пересмотреть свои привычки по уходу за волосами. А подробнее о бьюти-секретах по уходу за волосами ты можешь прочитать в нашей статье.

  1. Не три волосы полотенцем. Самая глобальная ошибка многих девушек в уходе за волосами. Запомни, трение волос полотенцем поднимает роговые чешуйки, вследствие чего появляются посеченные кончики.
  2. Не используй средства с силиконами. Это могут быть шампунь, бальзам или даже маска для волос. Силикон постепенно накапливается на волосах, утяжеляет их и притягивает пыль и загрязнения. В итоге ты получаешь ломкие и сухие волосы.
  3. Не ложись спать с мокрыми волосами. Запомни, во время сна влажные волосы заламываются и спутываются, вследствие чего ты получаешь ломкость и сильное выпадение волос.

Волосы
Уход за волосами © pinterest.com

  1. Давай волосам отдых. Как и коже, волосам нужен отдых от средств. Попробуй на месяц отказаться от горячих приборов и прочих укладочных средств. За этот период волосы восстановятся и станут расти лучше.
  2. Используй расческу с натуральной щетиной. Забудь о гребешках из пластика и отдай предпочтение расческе с натуральной щетиной. Такая расческа улучшает приток крови к коже головы, вследствие чего будут расти здоровые и сильные волосы.
  3. Ополаскивай волосы прохладной водой. После того, как ты помыла волосы шампунем и нанесла бальзам, специалисты рекомендуют ополаскивать волосы прохладной водой. Такой бьюти-трюк поможет закрыть чешуйки волос и сделает их более блестящими.

Волосы
Уход за волосами © pinterest.com

  1. Редко используй заколки и резинки для волос. Постоянное использование в прическе заколок и резинок может пагубно повлиять на состоянии волос. 
  2. Регулярно делай массаж головы. Как утверждают специалисты,        ежедневный массаж головы способен увеличивать толщину каждого волоса, улучшает циркуляцию крови к волосяным луковицам и стимулирует рост. Лучше всего делать массаж головы в течение 10-15 минут каждый день.
  3. Всегда используй термозащиту. Даже если ты не представляешь свою жизнь без горячих приборов и не намерена отказываться от них, в твоем бьюти-арсенале должна появиться термозащита для волос. Наноси средство на волосы до применения фена или утюжка, оно убережет твои волосы от сухости и ломкости. 
  4. Помни о стрижке. Не стоит отказываться от похода к парикмахеру, даже если ты отращиваешь волосы. Если волосы плохо укладываются, пора посетить своего мастера. Своевременная стрижка гарантирует здоровье и густоту волос.

Также мы рассказывали главные правила по уходу за волосами зимой. Как нужно ухаживать за волосами в самых холодный сезон, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • toma-kornilova 5 лет назад

    А как ты ухаживаешь за волосами?
    Ответ: Пробовала пить коллаген, когда мне его прописала врач. Я жаловалась на ломкость и выпадение волос. Тогда эффекта я не заметила и бросила. Но недавно в интернет магазине наткнулась на питьевой коллаген Dr. Ohhirа и решила попробовать его. Первое, что я начала замечать после применения коллагена, так это улучшение состояния кожи именно на локтях. Ни одни скрабы и кремы не давали такого эффекта. Пока я очень довольна. Что касается волос, то и здесь я вижу положительные изменения. Они стали более крепкими и блестящими, выпадают значительно меньше. Насчет омоложения, состояния костей и суставов ничего не могу сказать, мне 24 и пока с такими проблемами я не столкнулась, к счастью.

    Прокомментировать Мне нравится