7 вещей, за которые тебе не должно быть стыдно

Разбираем, от чего не должны краснеть твои щеки

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 марта 2019, 14:17
Секс и отношения
7 вещей, за которые тебе не должно быть стыдно © depositphotos.com

Общество годами и столетиями навязывает нам определенную модель поведения и стандарты, под которые все должны подходить. Иногда ты испытываешь стресс от упреков в свою сторону, а в другой раз тебя вообще могут высмеять за какую-то из привычек.

Поговорим о тех вещах, за которые тебе точно не должно быть стыдно ни перед родителями, ни перед коллегами, ни перед парнем.

  1. Ты выглядишь не как Ирина Шейк. Нет ничего страшного и стыдного в том, что формы твои не 90-60-90, а хот-доги тебе нравятся чуть больше, чем кардио. Если тебя устраивает твой вес - шли всех к чертям.
  2. Ты осуждаешь патриархальное общество. Если для тебя равноправие не пустой звук, а вполне досягаемая цель - это здорово. Те, кто пытаются списать твою позицию на то, что ты (допустим) не в отношениях, никак не должны влиять на твои принципы.

  1. Ты говоришь "нет". За это тебе точно никогда и ни при каких обстоятельствах не должно быть стыдно. 
  2. Ты имитируешь оргазм. Не бывает лжи во благо, но если в силу каких-то непонятных Вселенной причин, ты все-таки симулируешь - тебе не должно быть стыдно.
  3. Ты не замужем и (о, Боже!) даже не в отношениях. Излишняя обеспокоенность бывших одноклассниц и дальних родственников вообще может быть проигнорирована, это не страшно. Но родителям и друзьям лучше объяснить, что тебе неприятно слышать упреки на этот счет.
  4. Ты можешь выпить вина (не бокал). Это нормально. Только не переусердствуй, пожалуйста.
  5. Ты хочешь сделать пластику/уже сделала. Как твердили все паблики в некогда популярном Вконтакте: "твое тело - твое дело". И спорить с этим никто не должен, и рассказы, что у тебя "нормальный нос" или "нормальные губы" - тоже не должны на тебя влиять. Если ты чего-то хочешь - делай это.

Главное! Никогда не бойся быть собой или показаться кому-то недостаточно классной. Мы то знаем, что ты - лучше всех.


Недавно мы писали про 7 мифов о счастье: что по-настоящему мешает тебе быть счастливой. Подробности ты сможешь найти по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999