6 привычек пар, которые только портят отношения

Без них ваше "долго и счастливо" продлится немного дольше

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
13 марта 2019, 18:05
Секс и отношения
Интимные игры в браке © depositphotos.com

Строить отношения - непростая работа. Но тем не менее, делать это нужно грамотно и ответственно. Иногда, мы сами портим все, даже не понимая этого.

Какие привычки могут быть деструктивными для отношений? Что мешает парам выйти на "новый уровень" и рушит надежды на совместное светлое будущее? Давай искать ответы на эти вопросы вместе.

  1. Вы обсуждаете проблемы со всеми, кроме друг друга

Для того, чтобы строить крепкий союз, нужно научиться разговаривать друг с другом. Если после ссоры ты бежишь к маме, подружке или коллегам - это не к добру. Постарайся говорить с тем, кто тоже заинтересован в исправлении ситуации.

  1. Вы все время равняетесь на других

Никогда не думай, что у кого-то другого все намного лучше. На самом деле, ты никогда не узнаешь, что именно творится за дверью у других пар и никто не расскажет тебе всю правду. Больше концентрируйся на своих отношениях, а не заботься о других.

  1. Вы вместе 24/7

Нельзя переписываться каждую секунду, встречаться только с общими друзьями, жить вместе и не иметь личного пространства. Конечно, это хорошо, что вам нравится общество друг друга. Но не стоит забывать о том, что бывать наедине с собой и со своими мыслями - очень полезно.

  1. Вы чересчур заботитесь друг о друге

Гиперопека не нравится ни детям, ни взрослым. Если ты искала надзирателя (или возможность побыть надзирателем) - это ок. Но если ты искала здоровые отношения - пора менять привычку спрашивать поел ли он, не дует ли ему с северо-западной части бара и ругать за то, что он пришел в пять утра.

  1. Вы запустили себя

Если один из вас (или оба) перестал следить за собой - это звоночек. Конечно, когда нам с партнером становится комфортно, то мы перестаем ходить в зал по 6 раз в неделю и едим на ужин только пельмени. Перестаем читать книги и заниматься саморазвитием, а все, что у нас остается - только наш партнер. Не позволяй себе быть не в тонусе, чтобы твой партнер не потерял интерес к тебе.

  1. Вы не проявляете эмоций

Нет, не нужно ходить с натянутыми улыбками на лице и бесконечно рассказывать друг другу про любовь похожую на сон. Просто не будь: а) холодной и безэмоциональной по отношению к нему; б) очень впечатлительной по отношению ко всему остальному.

Если исключить эти привычки из ваших отношений, ваше "долго и счастливо" продлится немного дольше.


Недавно мы рассказывали про 5 причин пойти к психологу прямо сейчас. Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999