Уход за густыми волосами: 10 простых советов

Рассказываем тебе правила и советы, как ухаживать за густыми волосами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 марта 2019, 18:45
Мода и красота
Уход за густыми волосами © pinterest.com

Длинные и густые волосы - мечта многих девушек. Однако красота густых волос - это лишь одна сторона медали. На самом деле, чтобы поддерживать здоровье и блеск густых волос, требуется немало усилий и затрат. Одни девушки предпочитают доверять свои густые волосы салонам, другие же, напротив, ухаживают за прядями в домашних условиях.

Редакция tochka.net решила рассказать тебе, как ухаживать за густыми волосами, не посещая при этом салоны красоты. Лайфхаки по уходу за волосами в домашних условиях читай в нашей статье.

  1. Перед мытьем расчесывай волосы. Так ты упростишь себе жизнь в процедуре распутывания волос после мытья.
  2. Мыть волосы нужно по мере загрязнения. Не следует портить свои волосы ради красивой укладки каждый день.
  3. Выбирай правильную расческу. Для густых волос подойдут расчески из натуральных материалов. Идеальная расческа - это гребень с редким расположением зубцов.

Волосы
Уход за густыми волосами © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Суши волосы естественным путем. Такой вариант предотвратит появление сухих, ломких и секущихся кончиков.  Если применение фена неизбежно, обязательно используй на волосы термозащитное средство.
  2. На ночь обязательно заплетай волосы в свободную косичку. Благодаря этому они не запутаются, и их легче будет расчесывать.
  3. Помни о стрижке волос. Чтобы облегчить укладку, следует густые волосы подстригать раз в пол года.
  4. Мой голову в теплой воде. Чтобы предотвратить появление перхоти, мой густую шевелюру водой комнатной температуры. Горячая вода стимулирует выработку кожного сала, что приводит к жирности и перхоти.

Волосы
Уход за густыми волосами © pinterest.com

  1. Ополаскивай волосы настоями трав. Придать волосам блеск можно с помощью отваров. Делай настой ромашки, коры дуба или крапивы и после мытья головы ополаскивай ими волосы.
  2. Добавляй в шампунь витамины. Чтобы вернуть волосам здоровье, во время мытья волос добавляй в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 (продаются в аптеке).
  3. Очищай кожу головы. Предотвратить выпадение волос можно с помощью  пилинга. Устраивай своей густой шевелюре 1-2 раза в месяц процедуру пилинг, которая хорошо очищает и улучшает циркуляцию в волосяных луковицах. Как повторить пилинг кожи головы в домашних условиях, читай тут.

Волосы
Уход за густыми волосами © pinterest.com


А не так давно мы рассказывали о самых распространенных мифах о выпадении волос. В какие мифы не стоит верить, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999