5 причин не общаться с бывшими после расставания

Без паники! Закидывать его в черный список не обязательно

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 мая 2020, 19:15
Секс и отношения
Я тебе не верю: 6 советов для тех, кого обманывает партнер © depositphotos.com

Есть миллион причин не возвращаться к бывшему, много способов странно вести себя в интернете после расставания и целых 100 причин не общаться с бывшими после расставания. То, что это общение не приводит ни к чему хорошему знаем и мы, и ты, и мама бывшего и сосед, которого ты встретишь в лифте по дороге домой.

Общение с бывшими - это воспоминания, эмоции и попытки остаться друзьями после расставания. А дружить с тем, чью фамилию ты рисовала возле своего имени в планере, в тетради в клетку и на последнем годовом отчете - идея не из лучших. Сейчас объясним почему.

  1. Невозможно построить новые отношения

Ваше общение априори не может нести исключительно дружеский характер. Почему? Все просто - у вас уже был секс. Он не будет поддерживать твои попытки пойти на свидание с тем классным чуваком из бара, а скорее даже будет препятствовать твоим попыткам найти себе хоть кого-нибудь. 

Нет. Он не хочет тебя вернуть. Просто видеть, что у тебя и без него все ок - странно. Да и на самолюбие влияет негативно. Короче говоря, новым отношениям возле старого бывшего - не бывать.

5 причин, по которым он не хочет жениться
5 причин не общаться с бывшими © depositphotos.com

  1. С бывшим не считается

Помнишь, в прошлом пункте мы сказали, что у вас уже был секс? А сам секс помнишь? Так вот, именно потому, что ты помнишь, как вам было здорово, ты будешь пользоваться вашим общением в этих самых целях.

По сути, ничего плохого в том, что ты решишь переспать с бывшим, нет. Но есть небольшой нюанс - этот "ничего не значащий" секс "на один раз/на прощание/по старой дружбе" тоже не даст тебе возможности двигаться вперед.

И маленький спойлер для тех, кто все-таки решил, что "с бывшим не считается" - еще как считается.

  1. Трудно объяснить общение нынешнему парню

Если вы с бывшим случайно столкнулись в супермаркете спустя 5 лет после разрыва и решили выпить кофе - это ок. Но даже в этом случае, у твоего нынешнего парня могут возникнуть вопросы.

Но если вы расстались не так давно, но общаетесь более чем регулярно, вместе выгуливаете собак и ты без задней мысли можешь позвать бывшего с его девушкой на двойное свидание в бар - это вообще не очень здорово.

Найди баланс между вежливым кивком в том же супермаркете и совместными поездками на море с вашими новыми партнерами. Например, добавь к кивку вопрос о том, как поживает его мама, а услышав ответ - беги домой.

5 причин не общаться с бывшими после расставания
5 причин не общаться с бывшими после расставания © depositphotos.com

  1. Болезненные переживания

Не все расставания похожи на обоюдно принятое решение. Если кто-то из вас сделал другому больно (а скорее всего так и было), то встречи, общение и чаты до 5 утра будут усугублять ситуацию, загоняя тебя (или его) в эмоциональную нестабильность все дальше и дальше. 

Чтобы не обнаружить себя рыдающей на кафельном полу ванной комнаты - не иди на риски и просто не общайся с бывшим.

  1. Разные цели общения
  • Ты хочешь вернуть его, а он хочет убить время;
  • Он хочет вернуть тебя, а тебе просто хочется смягчить расставание;
  • Вы просто спите.

В любой из вышеперечисленных ситуаций - у вас разные цели общения (даже когда спите). Чтобы избавить себя от неожиданной развязки происходящего - выясни на берегу, для чего это тебе нужно в принципе. Поверь, если ты задашь себе ряд вопросов, то обнаружишь, что общаться с бывшим тебе вовсе не обязательно.


Недавно мы писали про 7 признаков того, что у тебя проблемы с алкоголем. Подробности по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999