7 вещей, за которые нельзя осуждать коллег

Постарайся быть снисходительнее к коллегам уже сегодня

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 мая 2019, 17:20
Твой выбор
7 вещей, за которые нельзя осуждать коллег © depositphotos.com

Все люди - очень разные, это нужно принять и понять. Если отношения мы строим только с теми, кто нам нравится, родственников принимаем только потому, что по-другому нельзя, а друзей мы просто сильно любим, то с остальными 99% человечества придется просто смириться. 

Отдельная категория твоего круга общения - коллеги. Ты можешь даже не даже не подозревать, чем именно их раздражаешь, а они могут не догадываться, почему у тебя такое недовольное лицо. 

Как хорошо, что у тебя есть мы - редакция tochka.netМы здесь для того, чтобы подсказать тебе о вещах, которые не должны раздражать тебя в коллегах. 


7 вещей, за которые нельзя осуждать коллег


7 вещей, за которые нельзя осуждать коллег
7 вещей, за которые нельзя осуждать коллег © depositphotos.com

Важно: вряд ли у тебя получится сразу перестать это делать. Но мы попробовали. 

  1. Твои коллеги курят. Ты никогда не узнаешь, что твою начальницу или коллегу раздражают твои перекуры, пока кто-нибудь из них не выложит огромный пост в соцсетях, с вопросом: "Увольнение за курение - это дискриминация?". Если ты не настолько смелая, чтобы читать кому-то лекции о здоровье - выдыхай. Люди на перекурах не обсуждают тех, кто не курит и не создают подпольные тусовки. Они просо портят свое здоровье. 
  2. Опоздания. Вечные пробки, пропущенные будильники и приезды на работу в обед должны заботить только начальство и подчиненного. Нет, это не привилегия, просто ты отчего-то не решилась делать точно так же. 
  3. Слишком откровенные наряды. В редких офисах сегодня можно встретить строгий дресс-код. А даже если такой есть, то сотрудники в таких местах вообще не позволяют себе ничего "из ряда вон". Раз в вашем офисе видно слишком много чьих-то голых ног - у вас нет дрес-кода. Раздражаться по этому поводу не стоит, особенно если кому-то из вас реально есть что показать. 
  4. Громкий смех. Если ты не привыкла работать в адски неподходящих условиях (не писала контрольные под крики одноклассников) - это твоя проблема. Злиться на Юлю, которая сильно громко смеется - глупо. 
  5. Кто-то греет рыбу в микроволновке. Мы согласны, что рыба в принципе не пахнет розами. Но все имеют право есть то, что им нравится. Не нуди. 
  6. Твои коллеги очень откровенны с тобой (со всем офисом). Прогулки до утра, проблемы в постели с мужем и цвет испражнений ребенка - не самое худшее, о чем вы могли бы говорить. Один из вас вообще может оказаться некрещеным. Поэтому осуждать кого-то просто так - не вариант. 
  7. Ваш чат разрывается даже по выходным. Если тебя это сильно напрягает - выключай телефон в нерабочее время. Но злиться на то, что у вас в коллективе классные отношения - странно. 

Постарайся быть снисходительнее к тем, с кем проводишь так много времени. И да, люди к тебе обязательно потянутся. 


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно, нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999