6 важных правил для тех, кто хочет сохранить дружбу

Чтобы было где одолжить денег до зарплаты:)

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 июня 2019, 19:20
Секс и отношения
6 важных правил для тех, кто хочет сохранить дружбу © depositphotos.com

Ходят слухи,что с возрастом становится куда сложнее заводить новых друзей. Тебя закручивает рутина, работа, дурацкое расписание, в которое некуда впихнуть поход в магазин. При таком положении вещей не то что заводить новых друзей сложнее, но и со старыми напрочь теряется связь.

Чтобы не потерять последние надежды на то, что тебе еще есть кого называть настоящим другом (читай "есть у кого одолжить денег до зарплаты"), мы составили список из 6 простых правил. А переживая за твою социальную активность, предлагаем и тебе свериться с этим списком и не портить отношения с хорошими людьми.


6 важных правил для тех, кто хочет сохранить дружбу


  1. И в горе, и в радости. У всех бывают неблагоприятные периоды. То долги раздавать, то кредитов набраться, то с любовью всей своей жизни ссориться - уж не знаем, чем ты там чаще всего занимаешься. Но если ты появляешься в жизни своих друзей только в такие моменты - ты очень плохая подруга.
  2. Пишите письма. Куда угодно: в мессенджер, в инстаграм, на электронную почту - главное пиши. Не стоит ожидать от человека привязанности, если вы общаетесь всего-то дважды в год. Да и другом такого человека назвать сложно.
  3. Уважай личное пространство. В детстве мы можем проводить с друзьями целую неделю или даже месяц (лагерь, санаторий) и вообще никак не надоедать друг другу. Во взрослой жизни есть много забот и обязательств, на которые нельзя забить и просто пить апероли целый день, сидя на каком-то уютном балконе.
  4. Считайся с мнением подруги. Мы не всегда просим совета у друзей, но бывает так, что они сами начинают лезть с советами. То, что именно говорит тебе подруга, может не быть панацеей от всего на свете. Но прислушаться к ее мнению (или хотя бы сделать вид, что прислушалась) - верный способ показать человеку, что ты им дорожишь.
  5. Будь честной. Честная оценка ее действий укрепит вашу дружбу и избавит вас от необоснованных конфликтов (теперь конфликты будут обоснованными. Когда она звонит ночью и выясняет насколько глупой была идея писать ЕМУ/кормить годовалого ребенка крабовыми палочками/отправить отчет с 46 матерными словами - говори то, что думаешь. 
  6. Учись уступать. Не время проявлять характер по поводу и без. Сконцентрируйся на том, что ваши хорошие отношения во многом зависят от количества компромиссов, на которые ты действительно готова пойти. И да, можно уступить ей и поехать в отпуск туда, где будет круто вам обоим, а не донимать ее со своим Египтом.

Не забывай, что старые друзья куда более лучше и надежнее, чем новые.


Если вдруг мы ошиблись и работа для тебя совсем не любимая - пора менять работу. Для этого тебе нужно выучить основные правила написания резюме. Все об идеальном резюме ищи по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999