Бой с супермаркетом: чего точно никогда не должно быть в твоем холодильнике

Со слезами на глазах, в полной готовности убить за кусочек докторской, поверх толсто нарезанного батона

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 августа 2019, 16:20
Здоровье
Бой с супермаркетом: чего точно никогда не должно быть в твоем холодильнике © depositphotos.com

Изо дня в день мы обещаем себе, друг другу, младшей сестре парня и изображению Кендалл Дженнер на заставке в телефоне, что станем намного заботливее относиться к организму. Ну и гораздо реже покупать еду, которая плохо сказывается на коже, волосах и ногтях. 

А на следующий день мы и вправду проходим мимо любимых чипсов и отдела с колбасами, со слезами на глазах, в полной готовности убить за кусочек докторской, поверх толсто нарезанного батона. И тележка кажется абсолютно невинной и очень даже пп-шной: тут тебе и молочко, и салатик, и йогурт, и фитнес-батончик и цельнозерновой хлеб. Только вот придраться можно ко всему на свете и сейчас мы докажем тебе, что даже такой набор может быть большим врагом для твоего организма. 


Бой с супермаркетом: чего точно никогда не должно быть в твоем холодильнике


  1. Молоко

Вред молочных продуктов для кожи: миф или реальность?
Бой с супермаркетом: чего точно никогда не должно быть в твоем холодильнике © depositphotos.com

Молоко - это враг №1 всех тренеров и диетологов. Неожиданно, правда? Все дело в том, что молоко плохо сказывается на качестве кожи, провоцирует появление акне и откладывается в виде апельсиновой корки на бедрах. Если ты худышка с проблемами на лице и на ягодицах, скорее всего, ты любишь латте или капучино. Много. 

Помимо того, что молоко нам не друг, мы еще и пытаемся сэкономить, покупая "долговечное". Это большая ошибка, ведь такие продукты не могут жить очень долго, а значит то, что лежит в твоей корзине - очень плохая и вредная имитация молока. 

  1. Йогурт

Йогурт "со вкусом" - это обыкновенный набор абсолютно химических имитаторов вкуса ежевики, клубники, малины и, прости Господи, манго с маракуйей. Если ты хочешь выбрать полезный йогурт с фруктами - выбирай обыкновенный греческий и добавляй в него свежие сезонные ягодки. Обещаем, тебе понравится!

  1. Фитнес-батончики

Если на коробке написано "фитнес" - это вообще не значит, что ты действительно увидишь +100000 шагов на фитнес-трекере. В составе таких батончиков, как правило, дневная норма сахара, умноженная на 5. Лучше купи орехи или даже гранолу (но только на завтрак). 

  1. Салат

Нет, не листья салата, а готовый салат в супермаркете - это очень плохая идея. Дело даже не в том, что он может стоять на полке третью неделю подряд, а в том,  что заправка к салату может спровоцировать отравление. Особенно, если это салат с майонезом. Не поленись порезать свежие продукты для домашнего салата и будет тебе счастье. 

  1. Цельнозерновой хлеб

хлеб
Бой с супермаркетом: чего точно никогда не должно быть в твоем холодильнике © Shutterstock

Литовский, который завернули в пищевую пленку, может быть и не самым худшим заменителем батона, но и не лучшим вариантом для ужина, если полежит чуть дольше обычного. А про хлеб, нарезанный аккуратными ломтиками, который может "жить" месяцами мы вообще лучше промолчим. Хотя нет, все же спросим: из чего же его вообще делают?


Если ты не на шутку заинтересовалась "оздоровлением" и хочешь очистить кожу, узнай какие продукты лучше исключить из рациона и обязательно прочти про продукты, которые нельзя есть на ночь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999