Съешь меня: продукты-афродизиаки для женщин

А в паре с бокалом просекко и черной шоколадкой - вполне приличная прелюдия

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 августа 2019, 12:45
Здоровье
Съешь меня: продукты афродизиаки для женщин © depositphotos.com

Афродизиаки можно считать выдумкой, шуткой или удачным коммерческим ходом многих магазинов парфюмерии (и арабских продавцов масла в самом центре Шарм-эль-Шейха). Но кто бы что не говорил, а мужчины продолжают подкармливать нас дюжиной устриц на третьем свидании (хотя можно было до третьего и не тянуть), а девушки все так же ведутся на скидки на духи с феромонами, которые вроде как действуют как афродизиаки. 

Что такое афродизиак? Стоит ли вообще возлагать надежду на афродизиаки? В каких продуктах содержаться афродизиаки для женщин? Какими свойствами обладают афродизиаки вообще?

В этих вопросах и пыталась разобраться редакция tochka.net. В ходе поисков ответов, мы узнали все, что может интересовать женщин и узнали как работают продукты-афродизиаки для женщин. 


Съешь меня: продукты-афродизиаки для женщин


  • Что такое афродизиак?

Афродизиак - это слово, которое пришло к нам из греческого языка. В корне термина содержатся те же буквы, что и в имени богини любви Афродиты (ты же помнишь, как она выходила из пены морской?). Это небольшая подсказка к тому, что афродизиаки, якобы, увеличивают половое влечение и подталкивают человечество на активное проявление любви.

В это можно верить, а можно относиться к афродизиакам скептически, но отрицать то, что еда приносит удовольствие - практически невозможно. В некоторых продуктах содержится гормон счастья (вот почему нам хочется шоколада, когда нам грустно), а это значит, что и гормон любви в других продуктах - никакая не выдумка, так ведь?

  • Хорошо. А как работают афродизиаки?

Афродизиаки - это продукты, в которых содержаться определенные вещества, элементы или гормоны, которые положительно сказываются на половом влечении. Это значит, что некоторые вспомогательные элементы действительно могут увеличить твое желание поскорее переместиться в место потише и поуютнее. А в определенных продуктах их настолько много, что и секс на улице не пугает и не смущает тех, кто ужинал всего 10 минут назад. 

Съешь меня: продукты афродизиаки для женщин
Съешь меня: продукты афродизиаки для женщин © depositphotos.com

  • Продукты-афродизиаки для женщин: список лучших и доступных продуктов 

Как ни странно, многие продукты, которые считаются сильными афродизиаками для женщин, совершенно не ассоциируются с сексуальной едой. Если ты думала, что в список попадут: сливки, клубника, виноград и прочие фрукты, которые можно эротично поедать вдвоем - это не так. 

Ты удивишься, увидев в списке продуктов афродизиаков для женщин те продукты, которые любят единицы. 

  • Так какие продукты считаются афродизиаками для женщин?
  1. Авокадо. Не только очень полезно, но и сексуально! Готовь салат с авокадо вместе со своим парнем, чтобы ужин закончился гораздо раньше, а калории даже не успели впитаться в организм :) Жирные кислоты помогут вырабатывать женские гормоны и усилят кровообращение органов малого таза. 
  2. Сельдерей. А вот этот совсем невкусный (субъективно) овощ содержит мужской гормон андростерон, который выделяется мужчинами при возбуждении и повышает твое влечение. 
  3. Черный шоколад. Может сильно повлиять на твое настроение и расположить тебя к тому, что моментально пройдет головная боль и найдется презерватив под рукой. Хорошо же!
  4. Устрицы. Да, неприятные, скользкие и точно не сытные. Но располагают творить в постели чудеса!
  5. Чеснок. Только если вы вдвоем его едите!
  6. Печень. Замаринуй ее в соевом соусе, поставь в духовку и жди, пока этот божественный продукт пошлет правильный сигнал в твой мозг.
  7. Инжир. Лучший друг твоего либидо. А в паре с бокалом просекко и черной шоколадкой - вполне приличная прелюдия.  

Ранее мы публиковали вкусный рецепт сырников с соусом из манго.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • афродизиаки
  • продукты
  • женское здоровье
  • продукты афродизиаки
  • продукты афродизиаки для женщин
  • афродизиаки список продуктов
  • какие продукты афродизиаки
  • афродизиаки для женщин список продуктов
  • афродизиак продукты питания
  • афродизиак в каких продуктах содержится
  • природные афродизиаки продукты

Комментарии

символов 999