5 признаков того, что твой парень сексист

Мы ни на что не намекаем, но это вообще не здорово

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
3 сентября 2019, 19:00
Секс и отношения
5 признаков того, что твой парень сексист © depositphotos.com

Сексизм - это, конечно, не уголовно наказуемая штука, но очень неприятная. Странно, что девушкам в 21 веке все еще приходится доказывать, что они достойны равного и достойного к себе отношения. Самые смелые претендуют еще и на уважение (нахалки!). 

Хуже всего, пожалуй, обнаружить сексистом своего начальника, парня или вообще отца. С этими людьми ты чаще всего рискуешь начать словесную перепалку и после каждого неудачного высказывания вовсе навсегда потерять уважение к человеку. Ну это только в том случае, если у тебя на этот счет достаточно твердая позиция. И да, если ты не отделяешь себя от других женщин. 

Так или иначе, а парень-сексист -  это прежде всего твоя проблема. Поэтому мы выделили 5 признаков, по которым можно определить, что твой парень сексист. Сверяйся с чек-листом и скорее включай ему поучительное кино, вроде "Суфражисток". Чтобы не повадно было!


5 признаков того, что твой парень сексист


  1. Он не умеет слушать тебя

Потому что ты часто говоришь что-то абсолютно неважное, в то время как он изрекает речи, которые нужно стенографировать. Если он считает, что перебивать тебя и насмехаться над твоими словами это норма -  он сексист. Или идиот.  

  1. Он не уважает тебя/маму/девушек своих друзей/кошек (котов - да)/любых представительниц женского пола

Ну во-первых, все они глупые. А во-вторых, за что вообще их уважать? Они что, Илон Маск или Стивен Хокинг? То ли дело Саня, с которым он дружил с первого класса. Саня, правда не получил никакого образования, живет на пенсию родителей и играет в Доту, но Саня же мужик!

В общем, если у него есть претензии ко всем женщинам, которые его окружают, а к мужчинам таких претензий нет - он сексист.  

  1. Он считает, что все женщины продажны и неразборчивы в связях (кроме тебя, ты нормальная, успокойся)

Если любой успех женщины он оправдывает тем, что она с кем-нибудь переспала или вышла за кого-нибудь замуж - он сексист. 

  1. Ему свойственно считать, что "женщина должна.."

Если он не упускает возможности напомнить тебе о том, что ты должна уметь шить, петь в ответ на соловьиные трели и готовить, как Джейми Оливер, только потому, что ты женщина и "вас этому учили" - он сексист. 

  1. Он часто выделяет тебя на фоне других женщин

И это было бы очень хорошо, если бы не было так плохо. Если ты "самая умная из всех женщин", то где в этом рейтинге лауреаты Нобелевской премии, женщины, которые летают в космос, инженеры, компьютерные специалисты и вообще еще миллион женщин? На каком, по его мнению, уровне развития находится женская половина населения планеты, если ты - лучше всех?

По сути, сексизм твоего парня может не доставать тебя еще очень долгое время, но когда в его сторис из Инстаграма начнут появляться ужасные мемасики про унижение женщин, а в твоей жизни первые звоночки неуважения - не говори, что мы не били тревогу. 


Недавно мы рассказывали про 5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха. Подробнее об этом ты можешь прочитать тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • aleksey149 4 года назад

    Пункт 5 повеселил немного? Неужели подбадривать партнёра, или, в данном случае, партнёршу, является унижением других женщин? Не должен ли быть партнёр для своего партнёра самым лучшим? Сексистские мемы? А тут то что плохого? Ну пошутил. Всегда будут те, кому не понравится, практически в любой шутке(не беру какие-либо официальные мероприятия, там шутить порой себе дороже). Если человек не может в самоиронию, то это либо говорит о его не высоком интеллекте, либо о слабом чувстве юмора. А ещё веселее когда оно вместе. Сразу обвинения в сексизме прилетит)). Скажу честно, почти любую шутку в адрес мужчин мужчина оценит улыбкой. Если шутка его обидит - скажет об этом, но сердиться не будет. А смысл на кого-то вообще сердиться? Оно того точно не стоит

    Прокомментировать Мне нравится