Summertime sadness: 5 способов не поддаться осенней депрессии

Особенно, если все вокруг больше похожи на дементоров, чем на массовку "Ла-Ла-Лэнд"

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
10 сентября 2019, 18:00
Твой выбор
Summertime sadness: 5 способов не поддаться осенней депрессии © depositphotos.com

Осенняя хандра частенько беспокоит нас после веселого и теплого лета. Все меняется, день становится короче, температура значительно ниже, а первое отсутствие каких-либо сил на работу связано прежде всего с дождями и дискомфортом от повышенной влажности. 

Чтобы предупредить первые звоночки осенней хандры мало просто выбрать фильмы, которые ты будешь смотреть в сентябре. Необходимо дать отпор депрессии и плохому настроению еще до того, как ты почувствуешь влияние осеннего периода на твою жизнь. 


5 способов не поддаться осенней депрессии


  1. Научись чему-то новому

Еще со школьной скамьи мы привыкли получать знания после длительного загула (летних каникул). Почему бы не вспомнить это славное время и не отправиться на курсы в поисках полезной информации? Учи французский, играй на пианино, выращивай суккуленты - главное, чтобы интересно и в кайф!

  1. Пей витамины

Как только солнышко прячется за тучку, нашей коже тут же становится грустно и одиноко. А отражение в зеркале то и дело напоминает нам о том, что может послужить причиной нашей депрессии. Купи витамин D и принимай курсом в 21 день, чтобы кожа сияла солнышком изнутри. И вроде лето не кончалось. 

  1. Добавь яркость

Причиной плохого настроения может быть и то, что из города пропадают все ярко одетые люди, а по метро ходят только дементоры. Купи яркий дождевик или пару модной обуви на осень 2019 в цвете металлик и ты увидишь, что выходить из дому стало намного приятнее. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Займись спортом

Во-первых, это поможет все-таки похудеть к лету. Следующему так точно получится. Во-вторых, занятия спортом вырабатывают эндорфины (гормон счастья), а это совершенно никак не повредит нашему антидепрессивному курсу, так ведь?

  1. Запланируй путешествие

Не обязательно ехать прямо сейчас. Просто купи билеты на следующий май и начинай строить маршруты, выискивать бары с необычным интерьером через Инстаграм или заведи друзей в новом месте с помощью соцсетей. Будь открыта ко всему новому и приключенческий дух захватит тебя на долгие недели! Обещаем. 

А ты обещай не хандрить этой осенью и много улыбайся!


Узнай, что делать, если ты обнаружила у себя симптомы профессионального выгорания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999