Правила жизни фитнес-тренера и нутрициолога: Лера Корж и Алена Поддубная

10 простых правил для здорового и красивого тела

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
19 сентября 2019, 16:16
Здоровье
Правила жизни фитнес-тренера  и нутрициолога: Лера Корж и Алена Поддубная © Пресс-служба

Как давно ты в очередной раз задумывалась о качестве своей жизни, хотела вновь что-то изменить и начать все заново? Так вот, прежде чем с головой погрузиться в новый образ жизни, задумайся, что он за собой скрывает и как правильно построить свой путь к успеху. Сегодня о своем образе жизни рассказали основательницы онлайн-школы здорового тела AVQ — нутрициолог Алена Поддубная и фитнес тренер  Лера Корж.

Правила жизни фитнес-тренера: рассказывает Лера Корж

Спорт в моей жизни присутствует уже 20 лет. Большую часть времени это был профессиональный спорт. Хочу поделиться с вами основными правилами, которые мне всегда помогали быть в форме, даже когда я закончила профессиональную карьеру.

  1. Тренировка — это такое же важное событие, как и остальные дела. Ее важно спланировать и записать в свой график, чтоб она точно состоялась. Это не должно быть в формате "если останется время — потренируюсь".
  2. Выбирайте тот вид тренировок, который нравится и подходит именно вам. Если вам не нравится приседать со штангой или ходить на изнурительные кроссфит-тренировки — не нужно себя заставлять. Возможно, вам подойдёт йога или плаванье, а возможно ваше — это танцы. Удовольствие —  вот что вы должны получать от тренировки, тогда и результат будет радовать и мотивировать еще сильнее.
  3. Спорт — это не "сезонная распродажа". Тело не будет поддерживать ресурс, который вы не развиваете. Для здорового и красивого тела тренировки должны быть систематическими. Двух-трёх тренировок в неделю на постоянной основе вполне достаточно, чтоб тело всегда было в тонусе.
  4. Еда и тренировки. Если вы хотите, чтоб ваши жировые клеточки сжигались во время тренировки, важно придерживаться правильных временных интервалов. Если тренировка утром, то натощак, после тренировки завтрак через 40 мин-1 час. Если днём — через 2 часа после еды, после тренировки приём пищи через 40 мин-1 час. Если вечером — через 2 часа после еды, а после тренировки уже нет приёма пищи.
  5. Любить и хвалить своё тело. Это, пожалуй, самое главное правило! Хвалите себя за каждую проделанную тренировку, за каждый, даже самый маленький результат, наслаждайтесь процессом и вы увидите, как ваше тело начнёт откликаться на ваши усилия. Гармония внешняя и внутренняя — это то, к чему так важно стремиться!

Правила жизни фитнес-тренера  и нутрициолога: Лера Корж и Алена Поддубная
Лера Корж © Пресс-служба

Правила жизни нутрициолога: Алена Поддубная 

Перед тем, как я начну делиться какими-либо правилами, давайте расскажу, кто такой нутрициолог. Это специалист по здоровому питанию и его влиянию на организм. Все, что касается вопросов - сколько, когда, с чем есть — это ко мне. Мои правила жизни как нутрициолога — это абсолютно простые действия, которые люди часто не делают просто по причине незнания.

  1. Не готовить еду из испорченных продуктов. Перец, который начал подгнивать, легкая плесень на хлебе, яблоко с темными зонами. Любой признак порчи — сигнал к утилизации. Фрукты, овощи и хлеб имеют пористую структуру. И если процесс гниения пошел — бактерии в миг расходятся по всему продукту. Даже если мы этого не видим.
  2. Не покупать “на всякий случай” в дом продукты, от которых нужно отказаться. Алкоголь, сладкое, закуски к пиву, жирные соусы и т.д. Не нужно таким способом тренировать свою силу воли. Если хотите отказаться от вечернего бокала вина — не покупайте бутылку. Даже по супер скидке. Со сладким такая же история. Худеете, а дети любят сладкое? Поменяйте правила — сладкое можно раз в день во время прогулки. Здоровее будете всей семьей.
  3. Есть медленно. Всегда. И даже не начинайте искать отговорки. Медленно — это 10 минут на прием пищи. У вас это время есть. В заведениях/на праздниках у меня другое правило — после каждого кусочка класть приборы и тщательно жевать. И не сидеть постоянно за столом, если, например, это домашние посиделки друзей.
  4. Главное правило — не переедать. И, наверное, самое сложное. Но попробуйте отучить себя от добавок — дома или в гостях. А в заведении заказывать только одно блюдо. Прием пищи не должен оставлять тяжесть в животе. Привычка есть до желания прилечь абсолютно противоречит здоровому образу жизни и приятному ощущению тела.
  5. И последнее — соблюдать режим. Завтрак, обед, ужин. Если нужно — перекус. Не стоит играть в голодовки. И есть что попало и как повезет. Если вы хотите видеть в зеркале здоровое и привлекательное тело — найдите время на еду. Планируйте заранее, где будет обед, берите ужин с собой, если работаете допоздна. И не переводите по утрам будильник по 3 раза — это как раз то время, которого вам не хватает на завтрак.

Правила жизни фитнес-тренера  и нутрициолога: Лера Корж и Алена Поддубная
Алена Поддубная © Пресс-служба

Можно продолжить так до ста. Но для начала — введите вот эти простые правила в свою жизнь. Они не требуют много времени и средств. Они воспитывают уважение к себе и своему телу. Требуют осознанного выбора продуктов и сильной мотивации. Подумайте лично — зачем вам питаться здорово? Честный ответ на этот вопрос — ваша лучшая таблетка от желания забить на еду.


Ранее мы писали про 10 способов облегчить боль во время месячных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999