5 способов укрепить брак без шантажа и слежки

Как укрепить отношения в браке, делая друг друга счастливыми

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 сентября 2019, 13:48
Секс и отношения
5 способов укрепить брак без шантажа и слежки © depositphotos.com

Укрепить брак после длительных отношений - задача не из простых. Чувства, конечно, не суп, но тоже могут остыть и потерять вкус со временем. Не обязательно искриться и гореть при виде друг друга (да и практически невозможно), но сохранить романтику и страсть как можно дольше - просто необходимо!

Несмотря на то, что многие не верят во второй шанс для брака или воспринимают попытки парочек укрепить брак как явный знак того, что этой семье уже ничего не поможет, мы решительно настроены показать тебе, что это не так уж и сложно! Главное - захотеть. 


5 способов укрепить брак


  1. Общайся с партнером

Брак - это не только о совместных походах на родительские собрания и жалобе на работу. Вы же полюбили друг друга по какой-то причине? Именно эту причину и стоит вспомнить! Если раньше вы обсуждали героев кино до раннего утра, то теперь не стоит отказываться от совместного просмотра нового фильма Тарантино. Сохраняй подборки с сериалами и говори о персонажах, сюжетных линиях и режиссуре. Если любите музыку - обсуждайте новые течения, смотрите концерты в записи. В общем - говорите об увлечениях как можно чаще, вспоминая не только о семейном бюджете или семейной паре, которая вас раздражает, но и о приятных вещах. 

  1. Не избегай проблем супруга

Еще одна распространенная ошибка - закрывать глаза на то, что тревожит партнера. Даже если ты действительно не знаешь чем помочь - начни с простого и выслушай. Порой всего лишь умения слушать достаточно для того, чтобы твой партнер смог дойти до правильного решения. 

  1. Не строй коммуникацию на скандалах и истериках

Мы не советуем тебе прогибаться под его слова или под изменчивый мир. Просто не превращай все в драму без зрителей и многие вопросы будут решаться гораздо легче, быстрее и спокойнее. 

  1. Люби недостатки так же сильно, как и достоинства 

Надеемся, что ты не одна из тех, кто мечтает изменить мужчину и верит в то, что это возможно хоть в каком-либо измерении. В браке очень важно не просто принять недостатки, но и воспринимать их как достоинства. Конечно, о странных пристрастиях к азартным играм, вредным привычкам или насилию речь не идет. Но если он не выключает свет в кухне, когда не планирует больше туда возвращаться, или любит кричать в окно машины на водителей - прими это как факт и сумей полюбить даже эти недостатки. 

  1. Цени личные границы

Его время, проведенное вдалеке от тебя, так же ценно, как и твое время. Покажи ему, что ты доверяешь и поощряешь досуг и он точно станет мягче и добрее к тебе и твоему времени на друзей, маникюры и работу до ночи. Его отношение будет зеркалом твоего отношения и не больше. 

И важное: напоминай ему о том, что любишь и ценишь его. Всем нам очень важно понимать, что мы выбрали лучшего человека в пару на всю жизнь (ну или хотя бы для первого брака). 


Не забудь прочитать о том как стресс портит твою сексуальную жизнь, чтобы всегда быть во всеоружии. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999