5 причин, по которым он не хочет жениться

Предлагаем тебе вместе подумать над тем, почему: а) мужчины не торопятся жениться; б) их можно оправдывать; в) это не должно злить женщин.

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 марта 2019, 19:35
Секс и отношения
5 причин, по которым он не хочет жениться © depositphotos.com

Пока феминистки подсчитывали новоприбывших в свои ряды, общество начало борьбу с абьюзерами, Tesla таки долетела в космос, а Билли Айлиш дописала новый альбом - мужчина твоей мечты так и не решился жениться.

Предлагаем тебе вместе подумать над тем, почему: а) мужчины не торопятся жениться; б) их можно оправдывать; в) это не должно злить женщин.

  • В море еще полно рыбы

Осторожно, сейчас будет неприятная метафора.

Однажды миру показали айфон. Были и нокии, и мотороллы, и самсунги, но мир начал сходить с ума по айфону. С момента презентации первого айфона прошло 12 лет, выход каждого нового смартфона - событие, приравниваемое к карнавалам в Бразилии и даже финалу Лиги Чемпионов (разве что квартиры не дорожают в 500 раз, как в 2018 в Киеве). И все (практически все) обладатели айфонов, хотят модель новее и лучше (даже если их старый смартфон отлично работает и классно лежит в руке).

Дело не в том, что новый - лучше (просто "моложе"), а в том, что мы всегда будем хотеть только самое лучшее. И это абсолютно нормально. Винить человека в том, что он хочет иметь все самое лучшее - очень глупо. 

Возможно, есть доля рациональности в том, что наш мозг работает по-разному. Ты скорее захочешь работать над идеальными отношениями, а он - искать идеальные. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Он не чувствует себя достаточно реализованным

Важно понимать, что для многих мужчин реализация - это основная жизненная цель. Не важно, какие именно у него планы, важно лишь то, что у него они есть. Намного хуже обстоят дела у тех, кто ни к чему не стремиться и принимает импульсивные решения. Хорошо, что он пытается решить квартирный вопрос еще до того, как заводит детей. Еще лучше, если много работает (когда, если не сейчас?).  Он обязательно подумает над тем, что ему нужна семья, но сначала закончит все свои важные дела. Это тоже нормально.

  • Он еще сильно молод

По статистике, чем моложе пары, которые вступают в брак - тем больше у них шансов расстаться. Здесь речь идет о том, что по молодости и глупости за нас говорят эмоции и жажда доказать всему миру, что мы уже достаточно взрослые. На деле же, от ветра в голове и жажды приключений нужно избавляться не таким способом. Фраза: "я слишком молод" - это нормальное восприятие этих моментов холостяком.

  • Он боится ответственности

У него есть только он сам, а все остальное - мелочи. Если он потратит всю зарплату, поставив на Манчестер - никто ему и слова кривого не скажет. Если выпьет лишнего и останется у Толика, вместо того, чтобы поехать к твоей маме - ты не вынесешь ему мозги. Потому что он тебе ничего не должен. Но призрак пугающей перспективы ответственности нависает над ним постоянно, а столкнуться с этими испытаниями он, увы, не готов.

Ты же тоже боишься где-то ошибиться, это нормально. Не стоит винить мужчин в том, что они в режиме "я к такому не готов".

  • Он просто не хочет

И женщины, и мужчины, все жители планеты Земля, могут просто НЕ ХОТЕТЬ жениться или выходить замуж. Есть и те, кто хочет, но не может обойти закон. Это не больше, чем реалии 21 века. Не стоит искать еще какие-то причины и убеждать знакомых, которые не хотят жениться, в том, что они "просто не встретили ту самую".

Квентин Тарантино не планировал жениться вообще, чтобы не мешать себе же снимать фильмы. Но, на 54-ом году жизни, режиссер таки пошел на этот шаг. Прожил ли он жизнь без кольца на пальце зря? Вряд ли. 

Добавить тут можно только одно - какой бы не была истинная причина того, что мужчина не жениться - эта причина имеет место быть. Осуждать, убеждать и наседать на кого-то - просто нет смысла. Единственное, что может изменить все эти 5 причин - время. Ну или уж очень безумная и настоящая любовь.


Недавно мы рассказывали, что такое абьюз и почему его нужно бояться. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999