Поиск вакансий: как найти работу мечты

Узнай, как это происходит в Днепре

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 сентября 2019, 17:00
Твой выбор
Реклама
Поиск вакансий: как найти работу мечты © Пресс-служба

Сайты, на которых происходит поиск вакансий, обладают безусловным преимуществом - экономят время. Например, на grc(hh.ua) достаточно просто забить профессию и нажать на кнопку "Поиск". После этого появится список, человеку остается просто пролистать его и отправить резюме на понравившуюся должность. Учитывая, что Днепр является городом-миллионником, проблем с выбором не будет.

  • Начало поиска

Первым делом, перед тем как начать поиск, следует определиться, какая именно работа нужна. Для этого необходимо понять, чем именно хочется заниматься. Затем оценить свои способности. Соответствуют ли они выбранному роду деятельности или же понадобятся курсы. Также человек должен ответить на вопрос - сколько он хочет зарабатывать. Но стоит помнить о реальности и отталкиваться от минимума, а не от максимума. Советуют поискать аналогичные вакансии для уточнения суммы зарплаты. Может случиться так, что для работы своей мечты надо переехать в другой город. Об этом не стоит забывать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если же определиться трудно, то на сайте стоит полистать все предложения, изучить их. Узнать, какие более популярны, а какие нет. Исходя из этого, сделать выбор.

Поиск вакансий: как найти работу мечты
Поиск вакансий: как найти работу мечты © Пресс-служба

  • Как понять, что должность подходит

Для того чтобы понять, что вакансия полностью подходит, стоит обратить внимание на следующее:

  1. узнать, что входит в обязанности;
  2. понять, подходят ли навыки работодателю;
  3. оценить, интересна ли вакансия;
  4. убедиться, что это не обман.

После этого рекомендуют поискать информацию о фирме. Узнать род ее деятельности, что именно она производит, чем занимается, какие ведет проекты. На собеседовании это пригодится и поможет составить мнение о возможном месте работы.

Если все устраивает, можно смело отправлять резюме. Стоит обратить внимание на то, что к нему надобно какое-то добавление. Например, тестовое задание, сопроводительное письмо, прохождение определенного теста. Если требования не выполняются, работодатель даже не будет смотреть резюме.

  • Подготовка к собеседованию

Работодателя все устроило, и пришел вызов на собеседование. Следует подготовиться. Как было сказано выше - первым делом обязательно узнать о компании. Вторым - подготовить рассказ о себе: о предыдущих местах работы, выполнении обязанностей, опыте, навыках. Третьим - составить список интересующих вопросов, которые будут задаваться работодателю. Из одежды отдать предпочтение лучше классике - костюм или строгое платье подойдет оптимально. Прийти вовремя, лучше минут на десять раньше, показать свою заинтересованность. Опоздание будет расценено как неуважение.

На собеседовании не стоит забывать об улыбке и вежливости. Вести себя следует естественно, быть честным. В конце договориться о том, когда будет известен результат, каким образом человек о нем узнает.

Легких тебе поисков работы мечты!


Узнай, что делать, если ты обнаружила у себя симптомы профессионального выгорания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999