6 продуктов, от которых появляются прыщи

Сэкономь время и перестань мучить своего косметолога, наконец

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 октября 2019, 19:10
Здоровье
6 продуктов, от которых появляются прыщи © depositphotos.com

Еда и здоровье кожи связаны гораздо больше, чем мы можем предположить.  Ты прекрасно знаешь, что акне могут появляться от множества любимых всеми молочных продуктов, а алкоголь вообще старит кожу и "высушивает" каждую клеточку под эпидермисом. 

Именно поэтому очень важно понимать, какие продукты лучше исключить из рациона, чтобы избавиться от прыщей и акне. Мы собрали список самых опасных для здоровья кожи продуктов и советуем не налегать на них, если ты готовишься к важному мероприятию.


6 продуктов, от которых появляются прыщи


  1. Фаст-фуд вреден не только для твоей фигуры, но и для лица. Переизбыток жира и соли вызывают негативную реакцию организма и первое, что выдает твою страсть к нездоровой пище - мелкие прыщи в т-зоне и на подбородке.
  2. Шоколад хоть и может быть источником счастья и полезных веществ (если это настоящий черный шоколад, а не бесполезный белый) - это не делает его другом твоему лицу. 
  3. Газированная вода может стать причиной появления аллергической реакции в виде невоспаленных прыщиков. Перед мероприятиями, где нужно "сверкнуть личиком" лучше отказаться от вредной воды.
  4. Мучное, от которого стоит отказаться в виду различных причин, вызывает процессы брожения в желудке и это брожение можно читать на лице. Не надо так, ладно?
  5. Алкоголь часто тоже становится причиной прыщей, но аллергических. А от них сложнее всего избавляться. Не мучь косметолога и найди наконец причину отказаться от алкоголя раз и навсегда.
  6. Сыр - это тоже молочный продукт, если вдруг ты об этом забыла. И именно жирный сыр провоцирует  акне, сыпь и угри. Так что либо фета и чистое лицо, либо 200 грамм эмменталя каждый день и абонемент к косметологу - выбирать тебе.

Можешь не переживать о фигуре, если читала про 7 продуктов, которые можно смело есть на ночь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999