Черная пятница 2019: как работает самая ожидаемая распродажа года в Украине

Черная пятница — скидки, которые все ждут с нетерпением

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 ноября 2019, 11:52
Мода и красота
Реклама
Черная пятница 2019: как работает самая ожидаемая распродажа года в Украине © depositphotos.com

 Несмотря на то, что сегодня Black Friday - самый большой день покупок в США, этот термин первоначально относился к совершенно другим событиям.

Понятие "черный" всегда отождествлялось с различными неприятностями. Одно из таких случилось 24 сентября 1869 года из-за спекуляций на фондовой бирже, когда рынок золота потерпел серьезные колебания. Тогда многие инвесторы потеряли значительные состояния. Подробнее про Черную Пятницу тут: https://comfy.ua/black-friday-2019.html

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

История появления Black Friday sale

Предшественниками Черной пятницы в том понимании, которое мы имеем сейчас, были парады Санта Клаусов. Они проводились в рамках праздничного ритуала ко Дню Благодарения. Такие акции были позаимствованы американцами у канадцев, которые провели первый такой парад 2 декабря 1905 года. Появление в конце праздника Санта Клауса давало сигнал о том, что сезон распродаж считается открытым. Вдохновившись идеей, работники универмага Macy's начали оказывать спонсорскую помощь в проведении подобных мероприятий в США.

Черная пятница в цифрах:

  • Первый парад распродаж в Нью-Йорке состоялся в 1924 году.
  • В конце 1941 года официально утвердили, что День Благодарения будет отмечаться в четвертый четверг ноября. Исторически так сложилось, что на следующий день после этого праздника стартуют сейл-марафоны.
  • 1961 год — первое упоминание в газете названия Black Friday в контексте распродаж.
  • С 2000 года ведется статистика покупательского спроса в этот день.
  • В 2011 году крупнейшей торговой площадкой Walmart была нарушена традиция — они объявили о начале скидок в День Благодарения.
  • 29 ноября — старт Черной пятницы в Украине и во всем мире в 2019 году.
  • 89% украинцев знают о распродажах в ноябре, треть из них планирует принять участие.
  • 3 тысячи гривен — средний чек украинца в день сейл-марафона.

Чем удивит распродажа Черная пятница 2019?

Количество брендов-участников акции с каждым годом заметно растет. Такая положительная динамика задает определенные тенденции среди покупателей. Именно поэтому ожидается ажиотаж в торговых центрах. Но для желающих совершать покупки обдуманно и с комфортом есть альтернатива — шопинг онлайн. Такой формат позволит сэкономить не только деньги, но и время.

Большинство магазинов не ограничивается одним днем распродажи. Однако самые ходовые товары по невероятным скидкам, конечно же, уходят в первые часы с момента открытия сейла. Чтобы заранее узнать, какую продукцию будет выгодно приобрести, целесообразно мониторить сайт за несколько дней до Черной пятницы в 2019 году . Зачастую самые "горячие" позиции выставляются в ограниченном количестве. Поэтому рекомендуем не затягивать с принятием решения, а приобрести нужную вещь сразу после старта супер-распродажи.

Гарантировано 29 ноября ждут:

  • огромные скидки и низкие цены на различные группы товаров;
  • праздничная атмосфера и приятный шопинг;
  • возможность с существенной экономией для бюджета приобрести товары, покупку которых откладывали "в долгий ящик".

Резкий прыжок покупательской активности будет наблюдаться и в интернете. Поэтому лучше заранее сформировать корзину с интересующими товарами, а в день "Х", убедившись в действительно выгодной цене, оформить покупку. Желаем продуктивного шопинга!


А вот и различные уловки магазинов одежды, которые заставляют нас покупать больше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999