На диете: как ходить в фастфуд с друзьями, если ты борешься с весом

Ходить и тоже что-то заказывать, конечно же

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 ноября 2019, 15:00
Здоровье
На диете: как ходить в фастфуд рестораны с друзьями, если ты борешься с весом © depositphotos.com

Мы прекрасно знаем, что каждого нормального человека, который не против съесть порцию картошки-фри на ночь, после бурного барного тура, раздражает его пп-друг. Ну сама посуди, все спокойно наворачивают бургеры, а тут ты с недовольным лицом и претенциозной лекцией о вреде булочек с кунжутом. 

Чтобы не раздражать друзей, которых и так нелегко заводить в нашем возрасте, нужно четко определить, что можно есть в фастфуде тем, кто придерживается диеты. И вовремя вспомнить о том, что отказ от вредных калорий еще не сделал никого лучше, чем остальные. 

Мы составили список блюд из фастфуда, которые можно заказывать тем, кто худеет. Он немного разочарует тебя, если ты хочешь худеть, пожевывая закуски к пиву во фритюре, но упростит жизнь, когда ты окажешься перед окошком для заказов. 


Фастфуд, который можно есть на диете


  • Шаурма

Еда богов для тех, кто возвращается из бара в половине пятого утра, легко может сойти за полезный и правильный перекус. Только с одним небольшим условием: все соусы должны быть убраны из рецепта, а мясо кого-нибудь, кроме курицы, не считается диетическим. В общем, на шаурму соглашаться можно, честное слово!

  • Веганское меню

Большинство точек с фастфудом уже взяли на вооружение веганские блюда, ведь от мяса отказываются все больше и больше людей. Мы считаем, что веганским бургерам нужно поставить памятник. Как минимум потому, что булочки для них всегда цельнозерновые, шпинатные или вообще волшебные (без дрожжей). В общем, не только не вредно, но и полезно. Так что, go vegan, sis. 

На диете: как ходить в фастфуд рестораны с друзьями, если ты борешься с весом
На диете: как ходить в фастфуд рестораны с друзьями, если ты борешься с весом © depositphotos.com

  • Сэндвич с лососем

Омега-3, которая обогащает твой организм всевозможными полезностями и помогает дольше сохранять сытость - лучший выбор в противовес жирной котлете из телятины. Еще и вкуснее. 

  • Кофе без молока

К фастфудам сейчас можно смело приписывать кофейни, которые растят нам большие бедра и целлюлит, когда предлагают карамельно-ореховый латте с 30 ложками сахара и взбитыми сливками. А на десерт - чизкейк. Чтобы не выбиваться из общей массы и не встречать друзей только на йоге - пей фильтр-кофе (он насыщеннее и вкуснее), а на десерт бери пп-перекусы. Они есть практически в любой кофейнее - это печенье на овсяных хлопьях, сухофрукты или гранола. Тоже калорийно, но полезно и энергетически обогащение. 

  •  Салат

 Самый простой и незаморочливый способ - заказать салат. Только просим тебя убрать из него соус из рассказов об уменьшении талии, новых цифрах на весах и прекрасном самочуствии. Заправляй оливковым маслом, а с друзьями обсуди планы на Новый год. 

Худеем вместе с тобой и не прикасаемся к картошке- фри. Честное слово!


Не прогадай с завтраком и узнай, какие продукты нельзя есть натощак. 

Не торопись называть себя food-экспертом. Сначала узнай все про 6 продуктов, которые нельзя есть натощак. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999