5 ошибок семейных пар при разговорах о деньгах

Обязуешься ли ты не врать ему о спонтанных покупках на шопинге?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 ноября 2019, 18:00
Секс и отношения
5 ошибок семейных пар, при разговорах о деньгах © depositphotos.com

Деньги - это, конечно, не самое главное в вопросах любви. Но не от хорошей жизни люди заключают брачные контракты и постоянно составляют семейный бюджет, сверяясь со статьей расходов и доходов. А еще - ссорятся. 

Для того чтобы не попадать в странные ситуации и быть умнее всех тех, кто разводится из-за финансовых конфликтов, стоит на берегу понять, какие ошибки совершают семейные пары, когда договариваются о финансовых делах. 

Мы собрали самые распространенные ошибки, которые могут совершить как опытные семейные пары, так и только созданные ячейки общества. Не будем давать деньгам шанса рассорить влюбленных!


5 ошибок семейных пар, при разговорах о деньгах


  1. Вранье о зарплатах

Далеко не со всеми можно обсуждать свою зарплату, но мужу с женой наверняка можно довериться друг другу и оставить этот вопрос закрытым навсегда. Это поможет обоим сформировать представление о том, на что эта пара может рассчитывать (курицу или лосось, Затоку или Дубаи). 

  1. Неравномерное распределение бюджета

Если один из вас платит за съемную квартиру, а второй покупает себе колготки и заколки (или зимнюю резину и пиво) - все не ок. Конфликты на финансовой почве можно свести к минимуму, если распределить доходы в равных частях. Чтобы ни у кого из вас не создавалось впечатление, что вы работаете на благо своего партнера. 

5 ошибок семейных пар, при разговорах о деньгах
5 ошибок семейных пар, при разговорах о деньгах © depositphotos.com

  1. Отсутствие общей цели

Общая финансовая цель (квартира, машина, свой бизнес) - всегда может скрепить ваш брак и задать темп для осуществления целей. 

Если таковой нет, то вам срочно нужен план, иначе деньги будут просто тратиться на не пойми что. 

  1. Отсутствие планов расходов

Деньги "на всякий случай" и деньги на отпуск или ремонт - это то, что необходимо откладывать в любом случае. К сожалению, это возможно только в одном случае - вы записываете расходы и считаете деньги. 

  1. Вы в принципе не разговариваете о деньгах

Если тему денег и затрат вы предпочитаете упускать и живете каждый сам по себе - быть беде. Ты же не хочешь чтобы он просыпался среди ночи с мучительным немым вопросом в глазах? Да-да, о том, куда и на что ты вообще можешь тратить деньги. Лучше такие вещи все-таки обсудить. 

Будьте честны друг с другом и тратьте на семью. В таком случае, избежать возникновения проблем на финансовой почве будет проще простого. 


Узнай все 5 признаков того, что ты на свидании со жмотом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999