15 самых полезных продуктов, которые необходимы твоему организму

Доступно, вкусно, полезно

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 декабря 2019, 19:00
Здоровье
15 самых полезных продуктов, которые необходимы твоему организму © depositphotos.com

В здоровом теле - здоровый набор продуктов! Оказывается, что большинство проблем, которые происходят с нашим организмом, можно исправить, если правильно настроить питание. 

Конечно, речь идет не о чесноке и луке от простуды. Думаем, тебе давно известно, что есть продукты, которые выводят воду из организма и помогают повысить уровень гемоглобина в крови. А что, если множество привычных продуктов питания можно поделить на условные группы и стимулировать рост волос, деятельность мозга и работу легких?

Мы расскажем тебе о каждой из групп и подскажем набор продуктов, с помощью которых можно стать немного счастливее прямо сегодня. 


15 самых полезных продуктов, которые необходимы твоему  организму


  •  Для роста волос рекомендуют регулярно употреблять фасоль. В составе фасоли есть фтор, железо, фосфор, калий, кальций и магний, а с таким набором полезных веществ улучшится не только рост волос, но и состояние кожи.
  • От боли в мышцах и для наращивания мышечной массы отлично подходит красное мясо, бананы и яйца. Бананы полезны и для волос, но натощак их лучше не есть.
  • Здоровые легкие гарантируют тебе долголетие, а на состояние этих органов благоприятно влияет не только отказ от курения и переезд в деревню, но и брокколи, и брюссельская капуста.
  • Для того чтобы стимулировать работу мозга и настроиться на работу, необходимо съесть грецкий орех, лосось или тунец. И если орехи мы любим и едим часто, то от возможности поесть рыбку лучше в принципе не отказываться.
  • Работа сердца не менее важна, чем продуктивная работа мозга. В поддержании здоровья этого органа тебе помогут помидоры, оливки и курага. Ничего сложного! Те же помидоры еще и выводят из организма воду, поэтому не пренебрегай ими в сезон.
  • Ну и опорно-двигательный аппарат нужно постоянно поддерживать правильной едой. Мы предлагаем тебе обратить внимание на апельсины, шпинат, йогурты. Кальций и витамин D помогут тебе укрепить кости и забыть о боли. А вот на апельсины лучше не налегать, ведь цитрусовые - это известный аллерген.

Недавно мы рассказывали про 5 мифов о кофе, в которые все верят

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999