Не зли Белую Крысу: чего не должно быть на новогоднем столе 2020

Что не приветствует хозяйка года? Каких блюд и ингредиентов не должно быть на праздничном столе?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
18 декабря 2019, 12:12
рецепты
Чего не должно быть на новогоднем столе © depositphotos.com

Ты уже придумала, как будешь накрывать новогодний стол в год Белой Крысы? Наверняка ты уже продумала рецепты праздничных блюд и красивую сервировку, чтобы задобрить хозяйку 2020 года - Металлическую Крысу. Кроме знаний о том, что должно быть на новогоднем столе, нужно быть в курсе, что нельзя ставить на стол в год Белой Крысы. Если ты не веришь в приметы, суеверными могут быть твои гости - сделай им приятно в волшебную ночь и узнай, чего не должно быть на новогоднем столе 2020. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Крыса - первый знак из цикла 12 животных китайского зодиака. Именно поэтому 2020 год считается годом новых начинаний во всем - карьере, любви и любых сферах, где человек чувствует в этом потребность. Потому и пробовать новые для себя блюда и продукты можно уже с ночи на 1 января. 

Чего не должно быть на новогоднем столе
Чего не должно быть на новогоднем столе © depositphotos.com


Каким не должен быть новогодний стол 2020?


Начнем с того, что Крыса любит богатство и щедрость - потому новогодний стол ни в коем случае не должен быть скудным и однообразным. Любителям монопитания и однотипных блюд придется заморочиться и придумать новые рецепты для себя и гостей. 


Каких блюд не должно быть на новогоднем столе 2020?


Во-первых, Белая Крыса любит все натуральное, поэтому забудь о полуфабрикатах и фаст-фуде. Не лучший вариант - заказывать еду из ресторана, это может оскорбить символ наступающего года.

Также на столе не должно быть блюд, которые могут повредить здоровью Крысы. Например, стоит отказаться от свинины - это жирное мясо, которое вредно для таких маленьких животных. Да и вообще, от жареной пищи отказаться стоит не только из-за Крысы, но и из-за общего вреда жареной пищи для организма.

Крыса дружит с Быком, поэтому ни в коем случае нельзя ставить на стол блюда из говядины - это может обидеть Хозяйку года. В связи с этим, запрещаются желеобразные блюда (холодец и любые десерты с желе), так как желатин изготавливают из хрящей и сухожилий крупного рогатого скота. 

Крыса не в восторге от резких запахов, потому забудь о сырах с плесенью, аджике, острых соленьях, селедке и остальных продуктах, чей амбре можно услышать с другого конца стола. 

Что касается напитков - не стоит увлекаться крепким алкоголем (текилой, джином, виски, водкой). Отдай предпочтение шампанскому, вину, ликерам, сидру или коктейлям. А газированные напитки замени лимонадом, узваром или компотом. 

Чего не должно быть на новогоднем столе
Чего не должно быть на новогоднем столе © depositphotos.com


Какой не должна быть сервировка блюд для новогоднего стола


Некоторые хозяйки любят креативить и украшают блюда в виде животного, которое является символом года. Если ты хочешь сделать канапе или салаты в виде крысы - Хозяйка 2020 года может обидеться, поскольку ей не понравится потребление продуктов в виде нее же самой.

Чего не должно быть на новогоднем столе
Чего не должно быть на новогоднем столе © depositphotos.com

Лучше просто сделай красивую сервировку стола и укрась блюда классическим способом. Чтобы год был удачным, поставь на стол фигурку крысы. Не лишним будет задобрить её орешками и семечками. Она должна почувствовать себя частью твоего дома. 


Если ты все сделаешь правильно, Белая Крыса будет благодарна за щедрое гостеприимство и благословит твой 2020 год на успех во всех началах. Счастливого Нового года и вкусного застолья!


Ранее мы рассказывали про классический рецепт оливье к Новому году 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999