6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие

Спасибочки!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 декабря 2019, 19:15
Мода и красота
6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие © depositphotos.com

Время летит, а это значит, что стиральная машинка больше не считается величайшим изобретением, которое придумали для облегчения жизни. Только подумай, специальные устройства для увеличения губ на АлиЭкспресс и накладная задница - это самое мелкое из того, чем баловал нас рынок изобретений в последние годы. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Есть и множество полезных и серьезных бьюти-штучек, которые стали популярными только за последних 10 лет, но мы даже не представляем, как справлялись без них раньше. 

За что мы благодарны величайшим умам человечества, что поможет спасти планету, а что - найти парня? Обо всех невероятно нужных и полезных штуках рассказываем в материале. 


6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин


  1. Менструальная чаша

В отличие от тампонов или прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения и не вредит экологии. Популярными они стали относительно недавно - весь интернет кишит статьями о гениальном изобретении, американские блогеры отовсюду кричат о том, что именно эти маленькие нехитрые штуки спасут планету от загрязнения. 

Но придумали менструальные чаши еще в далеком 1930 году. Только представь, изобретению почти 100 лет, а популярным оно стало только недавно. Если ты до сих пор не пробовала - пора!

Менструальная чаша
6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие © depositphotos.com

  1. Лазерная эпиляция

Шугаринг, воск, бритвы - это все можно оставить в далеком прошлом, ведь начиная с 2012 года на каждом шагу тебя поджидает салон, в котором удаляют волосы лазером. Это неприятно, порой очень больно, но безумно эффективно. 

Несмотря на то, что мы с тобой дошли на лазер только в последние годы, таким образом удаляют волосы еще с прошлого столетия! Во время эксперимента с лазером один из физиков получил ожог, а спустя месяц на том самом месте (на коже) перестали отрастать волосы. Технологию усовершенствовали и успешно ввели в бьюти-индустрию. Сейчас удаление волос лазером популярно, как никогда. 

  1. Пудровое напыление бровей

Начиная с 2010 года, наши брови становились все шире, а технологии развивались все стремительнее. Пудровое напыление бровей избавило нас от необходимости покупать карандаши. Не все пока решились на эту бьюти-процедуру, то мы уже рассказали, почему и как их нужно сделать

  1. Покрытие гель-лаком

Никаких облупленных ногтей после мытья посуды и намного меньше случаев с поломанными ноготочками. А все благодаря технологии, с помощью которой ногтевая пластина становится крепче, а лак будто впечатывается в ноготь навеки. Но эффект держится не больше двух недель. 

20 модных маникюров на зиму 2020
6 важных изобретений, которые облегчили жизнь многих женщин в последнее десятилетие © pinterest.com

  1. Кератиновое выпрямление волос

Не всем нравится кератин, но отрицать тот факт, что именно благодаря волшебной технологии все мы можем не бояться испортить укладку под дождем - глупо. Особую популярность кератиновое выпрямление обрело в 2015 и все, кто решился на процедуру, остался очень довольным.

  1. Расческа для мокрых волос

Шон Пулфри - гений бьюти индустрии. Он изобрел идеальную расческу еще в 2002 году. Благодаря резиновым зубчикам, мягко расчесывающим наши локоны, даже сильно выжженные и испорченные волосы можно спокойно расчесать сразу после душа. На островках в моллах они стали появляться в 2015, а в нашем сердечке оставили след буквально навсегда. 


Ранее мы писали о том, как легко исправить форму бровей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999