8 вопросов, которые помогут тебе сблизиться с любым незнакомцем

Если, конечно, ты осмелишься задать их тем, кого не знаешь

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
19 декабря 2019, 17:05
Твой выбор
8 вопросов, которые помогут тебе сблизиться с любым незнакомцем © depositphotos.com

О чем говорить на первом свидании? А как подружиться с подругой подруги, которую ты видишь впервые на праздновании дня рождения, например? Как показаться более заинтересованной, если ты не знаешь ничего, кроме имени сидящего напротив?

Если тебя беспокоят все эти вопросы - поздравляем! Это значит, что ты небезразлична к людям и менее эгоистична, чем половина окружающих. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Еще несколько лет назад на просторах YouTube начали активно появляться видео, в которых двое незнакомцев должны были задать друг другу 36 вопросов, чтобы сблизиться и влюбиться. Эту методику придумал психолог Артур Арон (задолго до YouTube, еще в 1997 году). 

Артура Арона относят к исследователям двухфакторной теории эмоций, которая предполагает физиологическое возбуждение и его когнитивную интерпретацию. Проще говоря, все эти 36 вопросов, которыми горел ютьюб - это способ говорить о чем-либо в принципе. Ведь читать с карточек гораздо удобнее, чем генерировать вопросы в голове. 

А пока вы движетесь по 36 вопросам, в голове у обоих уже появляется определенный образ, который или нравится, или раздражает. Но это же не только про любовь!

Мы подумали и решили, что для сближения с друзьями парня/коллегами/родителями подруг и вообще кем угодно, эти вопросы тоже подойдут. Только сократили их до 8. Ну это так, чтобы ты случайно не влюбилась в кого-нибудь неподходящего. 


8 вопросов, которые помогут тебе сблизиться с любым незнакомцем


  1. Если бы ты мог/ла поужинать с ныне живущим/умершим/популярным и вообще любым из людей - кто бы это был?

К слову, в университетах Лиги плюща часто задают этот вопрос абитуриентам. Это делается для того чтобы определить, какие аспекты жизни наиболее волнуют будущего студента. 

Узнать, чем горит и кем восхищается человек - очень просто. Спроси его о том, кого бы он пригласил на ужин и узнай, почему. Поверь, вы будете обсуждать это часами!

  1. Есть ли что-то, что ты уже давно мечтаешь сделать? Почему ты еще не сделал/а этого?

О мечтах и целях узнают в самую последнюю очередь и очень зря. Именно это формирует представления о том, насколько человек серьезен в том, что он делает и насколько вы сходитесь в суждениях. 

8 вопросов, которые помогут тебе сблизиться с любым незнакомцем
8 вопросов, которые помогут тебе сблизиться с любым незнакомцем © depositphotos.com

  1. Если бы ты мог/ла проснуться завтра с любым талантом или суперсилой, что бы это было?

Так можно понять, чего в данный момент не хватает человеку. Очень интересный и комплексный вопрос. 

  1. Прежде чем позвонить, ты когда-нибудь репетировал/а, что собираешься сказать? Почему? 

Просто послушай ответ и определи, чем занимается человек, насколько ответственно подходит к важным моментам и как организовывает свое время. 

  1. Представь, что ты можешь дожить до 90 лет, но оставить тело или разум 30-летнего. Так что ты выберешь, тело или разум?

Такой вопрос задаст новый темп разговору. Ты узнаешь, насколько приоритетно для человека развитие и насколько он любит свое тело. 

  1. Есть ли у тебя тайное предположение о том, как ты умрешь? Почему?

Этот вопрос поможет установить между вами более доверительные отношения и раскроет страхи. А страхи, как известно, сближают!

  1. Отличный день для тебя - это?

Возможно, вы оба мечтаете выспаться и вкусно пообедать? В любом случае, это возможность поделиться своими мечтами и основными ориентирами. 

  1. За что ты испытываешь наибольшую благодарность?

Самый важный вопрос, на который одновременно очень просто и очень тяжело ответить. Но сформировать мнение о человеке после этого гораздо проще. 

Весь секрет такого общения заключается в том, что ты можешь получать намного более емкие ответы и формировать доверие между вами.

Не спрашивай о кино или журналах. Интересуйся человеком, его страхами, победами и тем, как у него дела. Это куда более важно для любых отношений, уж поверь. 


Ранее мы рассказывали тебе, как бороться со стрессом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Просто мимо проходил 4 года назад

    Если бы мне задали такие вопросы, я бы подумал, что у человека что-то с головой и лучше держаться от него подальше.

    Прокомментировать Мне нравится