Международный день солидарности людей: история праздника

Важный день для решения глобальных проблем

tochka.net
tochka.net
автор
20 декабря 2021, 11:00
Праздники
День солидарности людей © depositphotos.com

Сегодня, 20 декабря, отмечается Международный день солидарности людей (International Human Solidarity Day). tochka.net рассказывает о том, как и для чего появился этот праздник, какую миссию он несет.

Международный день солидарности людей: история

В этот день в 2006 году Генеральной Ассамблеей ООН был  провозглашен праздник солидарности людей всего мира. Резолюция Всемирной организации (№ 60/209) была посвящена проведению первого Десятилетия ООН по борьбе за ликвидацию нищеты. Она основана на Декларации тысячелетия, в которой сказано, что солидарность — одна из фундаментальных и универсальных ценностей человечества.

Международный день солидарности людей: цели

20 декабря принято праздновать единство людей в их разнообразии. Также в Международный день солидарности людей всем правительствам стран напоминают о том, что они должны уважать свои обязательства, касающиеся международных соглашений.

В этот международный день люди стараются повысить уровень информированности общества, в частности рассказать о принципах солидарности. Самыми важными в этот день являются инициативы, призванные бороться с нищетой.

Международный день солидарности: выходной

Хотя 20 декабря отмечают во всем мире, государственных выходных в этот день не предусмотрено. Но если Международный день солидарности выпадает на субботу или воскресенье, то ты получаешь заслуженный отдых.


Узнай, что нельзя готовить на новогодний стол 2022.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999