Кроме кофе: 5 напитков, которые помогут взбодриться

Пора бы закупить имбирь и поставить дома соковыжималку

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 декабря 2019, 16:10
Здоровье
Кроме кофе: 5 напитков, которые помогут взбодриться © unsplash.com

Кофе - это один из главных источников бодрости половины наших знакомых. В 21 веке мгновенная реакция и скорость принятия решений влияет не только на рабочие процессы, но и на остальные аспекты жизнедеятельности. Именно поэтому, по утрам в каждой кофейне города ты видишь сонных людей, которые черпают из напитка энергию и вдохновение на целый день. 

Несмотря на те мифы о кофе, которые неоднократно развеивали ученые по всему миру, многие люди продолжают отказываться от кофе в пользу других бодрящих напитков. 

Вопреки тому, что по-настоящему бодрит только здоровый, восьмичасовой сон, некоторые напитки действительно могут помочь "включить" голову. Мы расскажем о тех напитках, которые могут заменить кофе и стать частью твоего ежедневного рациона. 


Кроме кофе: 5 напитков, которые помогут взбодриться


  1. Имбирный чай

Актуальный напиток зимой, когда об имунитете стоит беспокоиться намного больше, чем о бодрости. Но хорошая новость в том, что имбирный чай работает так же эффективно, как и чашечка американо. Фишка в том, что имбирный чай улучшает кровообращение, а это и придает тебе бодрости. 

  1. Матча

Ты наверняка замечала помешательство блогеров на матча-латте - зеленом напитке, который заказывают гораздо чаще, чем кофе. А если вместо обычного молока в чашке, допустим, миндальное, то этот напиток может автоматически сделать тебя осознанным потребителем и даже вдохновить на отказ от пластика. 

Но главным образом матча хороша потому, что заставляет тебя почувствовать прилив сил. Обожаем!

  1. Цикорий

Цикорий похож на кофе не только эффектом, который ты испытываешь после выпитой чашки, но напоминает кофе и по вкусу. 

Кофеина в цикории нет, зато напиток из этого растения утоляет чувство голода и придает бодрости. 

  1. Грейпфрутовый фреш

Важно: пить его натощак не рекомендуем. 

Конечно, ты знаешь, что цитрусовые с большим содержанием витамина С - это отличный источник бодрости. Кисловато-горький вкус грейпфрута поможет быстро собраться с мыслями и включиться в работу. 

  1. Морковно-имбирный фреш

Еще один способ быстро прийти в себя и запустить процессы мышления в голове. Просто добавь в морковный фреш имбирь и не беспокойся о здоровье. Как минимум, за сердце точно не стоит. 


Недавно мы рассказали про 7 важных правил для тех, кто любит вино

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999