4 истории про корпоративы, в которые мы до сих пор не можем поверить

Оказывается, в жизни бывает похлеще, чем в кино

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 декабря 2019, 15:00
Твой выбор
4 истории про корпоративы, в которые мы до сих пор не можем поверить © depositphotos.com

Работа - это не только то место, где все мы пытаемся стать немного лучше, чем есть на самом деле. С коллегами ты, как правило, немного серьезнее, гораздо амбициознее и целеустремленнее. Но это только до первого литра шампанского на корпоративе. А дальше топ-10 хитов с YouTube, отбрасывание последних комплексов и признание в любви системному администратору (которого дома ждут жена и трое детей). 

Нам часто кажется, что все истории из сериалов и фильмов случались только в сумасшедших сценариях. На самом деле, дела обстоят абсолютно по-другому. 

Мы послушали своих друзей, знакомых и любимых блогеров на Фейсбуке, собрали 4 невероятных случая и до сих пор не можем в них поверить. Кроме всего прочего, именно эти истории заставили нас задуматься о том, что на корпоративы лучше не ходить. 


4 истории про корпоративы, в которые мы до сих пор не можем поверить


  • "Проснулась дома у начальника. Голышом. Он рядом."

Не такой "Служебный роман" мы собирались смотреть в декабре 2019, но сама история звучала очень киношно и удивительно. 

Люди, которые работают вместе, проводят большую часть своей жизни в компании друг друга. У них появляются общие темы, шутки, ситуации и внутри офиса будто течет абсолютно другая жизнь. Совершенно не странно, что мы проникаемся симпатией к тем, кого можем видеть ежедневно. А выпив лишний бокал в компании этого человека (что случается исключительно на корпоративах) мечтаем выплеснуть все эти чувства прямо на него. 

В общем, наше открытие года - взаимность. Да, пусть с начальником. Да, пусть похоже на завязку какого-нибудь фильма 2000-х. Но так мило!

  • "Просыпаюсь на диване в офисе. Суббота, на часах 5 вечера, я до сих пор немного пьяный, а вокруг еще много таких же коллег."

Не спроста корпоративы отмечают вне офиса. Конечно, вы еще в обед откроете символичную бутылку игристого и выпьете за продуктивный и эффективный год. Но после этого стоит ехать буквально куда-угодно, иначе ты рискуешь проснуться на диване в переговорке, рядом с бухгалтером и водителем. А приятнее все-таки как в первой истории, пусть и голышом. 

  • "В салоне точно курили. Все было очень грязным, а топовый стилист была пьяна, когда красила девочку по записи на следующее утро. В общем, погуляли. Пришлось увольнять."

Ответственность, которую мы несем за наши поступки, нужно брать на себя в любой ситуации. Если вы с коллегами выбрали максимально неудобный день для корпоратива и завтра утром каждый из вас должен сделать несколько сложнейших действий, вроде звонков по Скайпу на другой конец света, бьюти-процедуры для клиента или выдачи зарплаты людям, стоит узнать, как быстро протрезветь и избавиться от похмелья. Но в идеале, лучше не пить вообще. 

  • "Осмелела и спросила у начальства про премию. Большими буквами. В ОБЩЕМ ЧАТЕ. Матерясь. Пришлось увольняться."

Алкоголь заставляет нас делать вещи, которые мы бы никогда не решились сделать. Нахамить начальству и испортить отношения с коллегами можно не только на корпоративе, но довести ситуацию до пика и перекрыть пути отступления - только там. И хорошо, если тебя все в принципе раздражало и ты давно мечтала уволиться. Но если ты дорожишь работой, в следующий раз много не пей. 

Корпоративы закончились. Осталось пережить Новый год и загадать заветное. Например, помечтать о том, что начальник, у которого ты проснулась, в следующем году станет кем-то больше и точно не по имени отчеству. А пока - искать где бы покрасить голову. Уволили же нашу топовую стилистку. 


Недавно мы рассказывали про 4 фразы, которые нельзя говорить мужчине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999