Привычки, которые помогут тебе стать менее зависимой от смартфона

Потом еще спасибо скажешь

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 января 2020, 15:00
Твой выбор
Привычки, которые помогут тебе стать менее зависимой от смартфона © depositphotos.com

Современный мир невозможно представить без социальных сетей, чатов, мобильной связи и выхода в интернет из любой точки планеты. То, что должно было упростить наши жизни и сделать нас на порядок умнее и организованнее, на деле только построило стену недопонимания и обозлило всех вокруг. 

Нередко можно увидеть парочку на свидании, которую не интересует лицо сидящего напротив. Реже эти самые парочки переписываются мемами, сидя прямо возле друг друга. Глупости, правда? Уж лучше бы они портили свидание 14 запретными фразами, но не ярким светом от экрана телефона. 

Чтобы быть более человечными и существовать где-нибудь, кроме онлайна, предлагаем тебе действенную инструкцию. Развивай эти привычки и у тебя получится стать менее зависимой от смартфона уже сегодня. 


Привычки, которые помогут тебе стать менее зависимой от смартфона


  1. Читай книги на отдельных носителях или в твердом переплете

Наверняка ты замечала, как влияет на скорость чтения определенной книги то, с какого носителя ты ее читаешь. Отвлекаясь на уведомления с Тиндера, почты или Инстаграма, невозможно погрузиться в какую-либо книгу целиком. Советуем читать с отдельных носителей и не жалеть времени на покупку книги в твердом переплете. Таким образом глаза будут отрываться от смартфона, а сюжет будет куда понятнее, чем прежде. 

  1. Проявляй уважение к собеседнику

Если в тебе есть хоть капля уважения к окружающим, ты точно не должна вечно держать в руках смартфон. Особенно, если с тобой разговаривают. Вряд ли ты читаешь на свиданиях газеты или смотришь фильмы на рабочих летучках. Но вот твоя вовлеченность в смартфон отталкивает живых людей, с которыми ты любезничаешь в сети и совершенно не умеешь вести себя в оффлайне. 

  1. Ограничивай уведомления

Заведи привычку не читать сообщения в чатах после работы и ограничивай пользование определенными приложениями, чтобы не возникало необходимости заходить в Фейсбук на минутку и сидеть в нем по четыре часа. 

  1. Пользуйся авиарежимом или режимом "не беспокоить"

Занимаясь в спортзале, отправляясь на совещание, сидя за ужином со своей семьей - минимум три ситуации, в которых можно включить режим "не беспокоить" и отложить телефон. Ты увидишь, что вам еще есть о чем говорить с родными или тренером, а также не растеряешься, решая рабочие вопросы и не отвлекаясь на дикпик от только что добавленного в друзья тайца. 

  1. Разделяй уведомления по значимости

Ответить парню на эмоджи с огоньком в Инстаграме можно и не прямо сейчас, в то время, как на рабочие чаты лучше реагировать сразу же. Приоритетность в пользовании смартфоном - важнейшая вещь. Поверь, если ты не будешь заходить во все приложения по 40 раз в день, ты начнешь гораздо реже опаздывать на встречи и дочитаешь ту самую книгу за считанные дни. 

Дополнительная просьба: не пользуйся телефоном во время еды и не снимай миллион сторис о прекрасном времяпровождении. Тебе все равно никто не поверит. 


Узнай, что делать, если ты обнаружила у себя симптомы профессионального выгорания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999