Ешь и старей: какие продукты пагубно влияют на кожу

Исключи это из рациона и продли молодость своей коже и организму

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 января 2020, 19:00
Здоровье
Ешь и старей: какие продукты пагубно влияют на кожу © depositphotos.com

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, когда ты постареешь. Нет, это не высказывание философа, но вполне честное замечание наблюдательных людей и врачей. Некоторые продукты мы научились любить только после того, как стали старше (оливки, например), но речь не о вкусных и полезных штуках, которые можно найти в твоем холодильнике. 

Мы собрали продукты, которые ускоряют процессы старения кожи и пагубно влияют на организм в принципе. Вряд ли ты проснешься с морщинистым лицом сразу после того, как предалась истинному наслаждению кусочком чего-нибудь вредного, но абсолютно точно испортишь общее состояние здоровья и даже "углубишь" морщины. 

  1. Сахар

Кондитерские изделия, шоколадные батончики, килограммы фруктов на ночь и сахар в чае способны развить кариес, вызвать диабет или ожирение. А также стать причиной преждевременного старения кожи, ведь сахар вредит функционированию сосудистой системы, что становится причиной других проблем. 

  1. Алкоголь

Синяки под глазами и выпадающие волосы - самые очевидные проблемы, которые ты провоцируешь, употребляя алкоголь. Чем раньше ты поймешь, что у тебя настоящие проблемы с алкоголем, тем быстрее остановишь преждевременное старение. Цвет кожи, который обычно выдает возраст: свежий и однотонный у молодых и здоровых; желтый и не однотонный у тех, кто любит пригубить. 

  1. Колбасные изделия

В переработанных мясных продуктах нет ничего вредного, но только если ты никогда их не ешь. Фосфаты из колбасы откладываются в организме и становятся причиной развития атеросклероза. Короче говоря, внутри тебе вроде 60 лет, а снаружи - фактический возраст. Но то, что внутри, не менее важно! Ну и цвет кожи, который тоже не свежеет от фосфатов, само собой!

  1. Мучные изделия

Высокий гликемический индекс в составе изделий из белой муки работают для организма так же разрушительно, как и сахар. Этих продуктов тоже лучше избегать. 

  1. Маргарин

Маргарин - наш враг №1 в борьбе с морщинами. Он задерживает воду в организме и ухудшает состояние кожи. К тому же, содержит трансжиры, от которых портится память и общее состояние организма. 


Ты уже слышала про 6 продуктов, которые помогают женщинам держать эстроген в норме?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999