Как политики лицом торгуют (фото)

Известные личности политической арены на обложках популярных глянцев.

22 октября 2010, 08:29
Твой выбор
© журнал Radar

Западные «звезды» политической арены часто украшают обложки известных глянцевых журналов о моде, красоте и здоровье. Любят западные политики глянцы и съемки «без галстуков», иногда – и без пиджаков, так сказать, в кругу семьи, близких и любимых людей. И глянцы, такие как Vouge, Vanity Fair, Elle их тоже любят приглашать на съемки.

А что с украинскими политиками? Они крайне редко попадают на обложки глянцев (читай – СМИ, не связанных с политикой). Зато – метко!

Lady.tochka.net представляет рейтинг известных политиков, которые засветились на глянцевых обложках.

1. Президент США Барак Обама и его жена Мишель

Сегодня, пожалуй, самые популярные и любимые «модели» американских глянцев.

Так, в марте 2010 Мишель Обама  украсила обложку самого влиятельного в мире моды журнала Vogue.

В редакции глянца отметили, что Vogue публиковал фотографии, пожалуй, всех первых леди США. Но Мишель Обама стала второй, чей снимок удостоился обложки журнала.

- Не хочу притворяться, будто одежда меня не волнует. Но в то же время мне приходится быть очень практичной. У людей разные вкусы, поэтому кому-нибудь всегда не нравится то, что ты носишь, - призналась жена президента.

А глянец Vogue для мужчин, конечно, не обошел вниманием самого президента. И пригласил на обложку Барака Обаму

2. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко

В 2005 году, будучи премьер-министром Украины, Юлия Тимошенко снялась для обложки международного женского журнала ELLE.

По словам замредактора  украинского издания ELLE Мирослава Макаревич, инициатором публикации интервью с Леди Ю и фотосесси выступило западное руководство международного журнала.
Планировали, что издание ELLE с Тимошенко на обложке увидят в 18 странах мира, среди которых – Польша, Венгрия, Великобритания, США, Франция, Германия.

В конце 2009 года, в преддверии президентских выборов,  Юлия Тимошенко, словно отвлекаясь от предвыборных гонок, украсила обложку известного глянца Wellness и рассказала о своей жизни вне политики.

Юлия Тимошенко рассказала СМИ, что всегда следит за своей фигурой; любит кефир; фирменное бюдо – вареные яйца, потому что его «сложно испортить». А вообще Леди Ю трапезы и обеды считает самой бесполезной тратой времени.

3. Американский политик Хилари Клинтон

В 1998 Хилари Клинтон, как одну из самых стильных первых леди США, пригласили на фотосессию для журнала Vogue.

По словам самой Хилари Клинтон, мода, глянцы, фотосессии – это не ее. И попав на обложку глянца, она в этом точно убедилась.

Видно, госпожа Клинтон всегда мечтала о большой политике, а не о цветных глянцах.


4. Президент Франции Николя Саркози и е го жена Карла Бруни

На обложках глянцев мелькает его звездная жена-модель  – Карла Бруни, но президент Франции часто составляет ей компанию. Карла Бруни – на обложке, а фото Николя Саркози+ Карла Бруни – внутри. (Глянец Vanity Fair).


5. Украинский народный депутат Наталья Королевская

В 2010 обаятельная нардеп Наталья Королевская появилась на обложке глянцевого журнала L’Officiel.

В интервью для издания Королевская ответила на вопрос журналиста о том, как ей удается быть «иконой стиля» и при этом оставаться «серьезной фигурой в большой политике».

- Считаю, что женщине идет то платье или костюм, которые не привлекают особенного внимания, но подчеркивают ее достоинства, - уверена Наталья Королевская.

На вопрос о самом ярком предмете своего гардероба, госпожа Королевская ответила так:

- Каблуки – мой фетиш, самый яркий элемент моего образа!

Прикол. Фотосессией не считается. Скандальный американский журнал Radar украсил одну из обложек 2008 года – голыми политиками.  Так, на обложке Radar  коллаж, на котором три кандидата в президенты США –  Рудольф Джулиани, Хиллари Клинтон и Барак Обама.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще