Коронавирус в Европе: в Польше подтвердили первый случай заболевания

Вирус из Китая все больше распространяется по миру

27 февраля 2020, 14:25
Здоровье
Коронавирус в Польше © Depositphotos

Короновирус из Китая продолжает распространятся по Европе. Вспышка заболевания началась в Италии, количество зараженных в стране китайским вирусом превысило 400 человек. Также по несколько подтвержденных случаев заболевания выявили в Греции, Испании, Румынии, а теперь и в Польше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В Польше коронавирус выявили у 25-летней девушки. Полячка провела месяц в Таиланде, где она уже жаловалась на плохое самочувствие, у нее была сильная отдышка. После возвращения из Таиланда девушка обратилась в больницу. Тест на Covid-19 дал положительный результат. Сейчас девушка пребывает в больнице города Лодзь.

Отметим, что на данный момент на территории Украины нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Тесты эвакуированных из Китая украинцев дали негативный результат. Тем не менее уже известно о трех случаях заражения коронавирусом украинцев. Речь идет о двух украинцах, которые находились на круизном лайнере "Diamond Princess", и о 26-летней украинке, которая работает на Севере Италии. На данный момент девушка находится в инфекционном отделении больницы "Котуньо" в Неаполе, ее состояние не критическое. Родственников, которых она навещала на юге Италии, поместили на карантин.


Ранее мы рассказывали, как предостеречься от заражения коронавирусом. Об этом рассказывается в мультфильмах, которые создал Минздрав.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999