Чем занять ребенка хоть на час во время карантина: 10 полезных игр

Полезные игры на гаджетах для развития ребенка во время карантина в Украине из-за коронавируса

tochka.net
tochka.net
автор
17 марта 2020, 13:17
Дети
Чем занять ребенка хоть на час во время карантина - полезные игры © depositphotos.com

Пока дети на карантине - надо придумать, чем их занять. Лучше всего занять ребенка дошкольного возраста письмом или выучить с ним табличку умножения, какой-то стих. Если у тебя на это есть время только вечером, а днем его надо занять чем-то другим и отвлечь от 24-часового просмотра мультиков, тогда тебе точно пригодится наша подборка полезных игр для детей. Даже игры на гаджетах могут помочь твоему ребенку научиться считать, решать не очень сложные задачи и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем 10 бесплатных игр и приложений для смартфона или планшета, которые разнообразят досуг ребенка, помогут его отвлечь на час и провести время с пользой.

Полезные игры для детей дошкольного и школьного возраста, которые надо скачать на время карантина в Украине

Чем занять ребенка
Чем занять ребенка хоть на час во время карантина - полезные игры © depositphotos.com

  1. Игра азбука: алфавит для детей

Твой ребенок в игровой форме сможет выучить алфавит, познакомиться со всеми буквами и узнать новые слова на конкретную букву.

  1. Безопасность в пути: для детей

Правила безопасности в дороге надо знать всем, поэтому твоему ребенку будет полезна эта игра. Она его научит, как вести себя в транспорте и возле проезжей дороги. Запомнить и выучить он это сможет с помощью игры.

  1. Рисовалка для малышей

Мы за то, чтобы детки рисовали на листке бумаги, но если ее под рукой нет - можно скачать игру с разукрашкой. Это отличная возможность для ребенка научиться подбирать цвета и разрисовывать любую картинку, при этом не устраивая армагеддон на столе :)

  1. Что растет в лесу - детская игра

Детское любопытство и эта игра покажет ребенку, что может расти в лесу, съедобно оно или нет. А после игры ты с ним можешь сходить в лес и пусть он расскажет тебе, что запомнил.

  1. Солнечная система (планеты)

Интерактивная обучающая 3D-модель нашей Солнечной системы. В этой игре ребенок сможет узнать о каждой из планет в доступной для него форме. Изучение планет может стать для твоего ребенка настоящим путешествием.

  1. Baby musical instruments

Интересная музыкальная игра, помогающая освоить звуки с ксилофоном, пианино и барабаном. Ребенку будут помогать разные милые животные, с которыми также можно взаимодействовать, создавая свои мелодии

  1. География мира

Любители карт и флагов любого возраста легко запомнят, где находится та или иная страна, какой у нее флаг и столица. Там есть викторины, где за правильные ответы можно получить дополнительную награду.

  1. Дошкольное обучение

15 развивающих игр, которые разделены на рубрики: алфавит, арифметика, цвета, фигуры и логические игры. Помимо стандартного изучения букв, слогов, цифр и цветов, дети так же смогут развивать внимание и память.

  1. Найди слово

Ребенку надо будет из букв составить слова. Каждый раз его будет переносить на новый уровень сложности, где понадобится составить все больше и больше слов.

  1. Логика чисел

Познавательное и красочное приложение Логика чисел с множеством арифметических задач заставит задуматься на долгие часы. Полезно, важно и станет отличным вариантом досуга для дошкольника и школьника младших классов.


Ранее мы говорили о том, стоит ли отправлять ребенка в лагерь. Как выбрать детский лагерь для ребенка нам подсказали опытные мамы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999