Магнитные бури в апреле 2020: семь вспышек на Солнце

Во второй месяц весны на Солнце произойдут шесть слабых и одна мощная вспышка

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 марта 2020, 20:05
Здоровье
Магнитные бури © depositphotos.com

Магнитные бури - вспышки на Солнце, которые влияют на самочувствие людей. К этим периодам необходимо готовиться заранее. Чтобы эти явления не застали тебя врасплох, tochka.net рассказывает, когда ждать магнитные бури в апреле 2020 года.

Магнитные бури в апреле 2020 года

Во второй месяц весны магнитосфера Земли будет оставаться относительно спокойной и на Солнце произойдут шесть слабых и одна мощная вспышка. Именно последняя сильно повлияет на здоровье метеозависимых людей. Как она на них отразится? Это сонливость, упадок сил, раздражительность и снижение аппетита. Как постараться этого избежать - мы рассказали ниже.

  • Слабые магнитные бури в апреле 2020: 1, 7, 20, 28, 29 и 30 апреля. 
  • Сильная магнитная буря в апреле 2020: 18 апреля.

Магнитные бури: как они влияют на самочувствие?

Во время вспышек на солнце метеозависимые люди часто испытывают сильные головные боли, слабость, сонливость или же, наоборот, бессонницу. Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, магнитные бури в апреле 2020 оказывают (в большей степени) влияние на самочувствие и настроение людей, склонных к депрессивным состояниям, и с диагнозами артроз, гипертония, сахарный диабет и пневмонит.

Что нужно, чтобы минимизировать последствия для организма магнитных бурь?

  1. Регулярные физические нагрузки. В условиях карантина в Украине, заниматься спортом придется дома. Главное - не улынивать хотя бы от зарядки, тем более - есть много простых упражнений для домашних занятий. Самое важное - заниматься спортом регулярно и не позволять иммунитету ослабевать.
  2. Правильное питание. Следует исключить из рациона соленые, жирные, жареные продукты и употреблять больше овощей,зелени и натуральных йогуртов. 
  3. Исключить вредные привычки. Ни для кого не секрет, что употребление алкоголя, наркотиков и курение - в принципе плохо и вредно, но также это ведет к повышению метеочувствительности.
  4. Соблюдение водно-солевого режима. Переизбыток солей в организме ведет к отечности сосудистой стенки и повышает чувствительность к перепадам давления в атмосфере. Что делать? Снова-таки - ежедневная зарядка и употребление достаточного количества воды в сутки - не менее двух литров.
  5. Полноценный сон. Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки. Если ты метеозависима - можешь добавить и дневной часовой сон в свой режим. 

Кстати, мы уже публиковали лунный календарь на апрель 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999