Гид по патчам: помощь при борьбе с недостатком сна, усталостью и даже похмельем

Расскажем о хитростях патчей, чтобы ты выглядела бодро и свежо

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
19 марта 2020, 15:00
Мода и красота
Гид по патчам — помощь при борьбе с недостатком сна, усталостью и даже похмельем © pinterest.com

Увлажнение, дренирование, питание, омоложение, разглаживание — это полный набор бьюти процедур, необходимый каждой из нас, независимо от возраста. И со всем этим, вполне могут справиться патчи под глаза, как нам обещает азиатская индустрия уходовой косметики. А что, губки мы увлажняем, волосы напитываем необходимыми элементами, водный баланс в организме поддерживаем, а такую мягкую кожу вокруг глаз будем баловать.

лицо
Гид по патчам — помощь при борьбе с недостатком сна, усталостью и даже похмельем © pinterest.com


С какими проблемами помогут справиться патчи


  • Отечность

Как бы мы не старались спать по 8 часов в день, это получается далеко не всегда. А особенно, после долгого рабочего дня, или яркой ночной вечеринки, ты рискуешь проснуться опухшей. В таком случае, твоим главным спасением станет тканевая масочка на лицо и гидрогелевые патчи. 

Важно: одна маска не сможет так хорошо справиться с отечностями вокруг глаз. А вот патчи — вполне. Они лучше прилегают к необходимой области и в их составе есть специальные компоненты, которые борятся с припухлостями (конский каштан, кофеин, эсцин и д. р.).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Морщины 

Все мы не Банджамин Баттон, и с возрастом не молодеем. С морщинами рано или поздно столкнутся все, так что обязательно нужно знать как с ними бороться. Патчи могут предотвратить (на какое-то время) появление "гусиных лапок", а если они уже есть — помогут немного разгладить кожу вокруг глаз. В составе таких патчей обычно входит экстракт морских водорослей, золото, икра, петиды и коэнзимы. 


  • Темные круги 

Можно, конечно, воспользоваться консилером, чтобы скрыть такую проблему на лице. Но зачем тратить столько времени и так сильно нагружать кожу? Можешь просто нанести патчи, в составе которых есть муцин (секрет улитки), красное вино, семена грейпфрута или витамин С. Так у тебя будет еще 10-30 минут, чтобы поваляться в кровати и получить наслаждение от такой домашней процедуры.

лицо
Гид по патчам — помощь при борьбе с недостатком сна, усталостью и даже похмельем © pinterest.com


5 советов для использования патчей


  1. Бодрое утро. Перед нанесением, отправь патчи на пару минут в холодильник. Это поможет быстрее убрать отеки.
  2. Лучше лежа. Ты, конечно, можешь попутно ходить и заниматься своими делами, но многие советуют просто расслабиться и наслаждаться.
  3. Экономим, девочки. После того как снимаешь патчи — не нужно сразу бежать умываться. Лучше мягкими движениями "вбивать" в кожу оставшийся продукт.
  4. Избавляемся от ненужного. Патчи нельзя использовать повторно, так что не нужно их хранить до следующего раза. 
  5. Микробы нам не нужны. Обзаведись специальной лопаткой, чтобы не лезть в пачку руками.

Ранее мы писали про популярные мифы о прыщах, с которыми пора распрощаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999