Обучение дома: бесплатные онлайн курсы

Надеемся, что ты уже начала бегать и готова учиться онлайн. А что еще можно делать на карантине?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 марта 2020, 16:30
Твой выбор
Обучение дома: бесплатные онлайн курсы © depositphotos.com

Covid-19 стал причиной тому, что мы: а) моем руки чаще; б) полюбили гречку; в) закрылись дома на карантин. Конечно, ты уже давно забыла о том, как радовалась любому внеплановому карантину в школьное время, поэтому теперь медленно, но уверенно сходишь с ума дома.

Но мы напомним тебе о том, что дома можно не только изготавливать по 10 блюд из каждого выпуска "Мастер-шеф", а и... учиться! Обучение в домашних условиях необходимо. И для этого у нас есть уйма бесплатных онлайн-курсов.

Мы собрали самые интересные онлайн-курсы для любознательных на карантине. Забирай себе список и попробуй хоть что-нибудь, ведь на сериалы, в отличие от обучения, время почему-то находится всегда. 


Бесплатные онлайн-курсы


  1. TEDxKyiv

Если ты еще не успела вдохновиться кем-то успешным, не послушала речи тех, у кого по-настоящему горят глаза - советуем вдоль и поперек изучить материалы в свободном доступе на TEDxKyiv. Заряжайся энергией других людей и выноси из карантина максимум пользы с онлайн-обучением. 

  1. Бесплатные онлайн-курсы от Оксфорд

В сети постоянно появляются полные лекции от лучших преподавателей из университетов, в которых получают образование самые сильные и светлые умы современности. На официальном сайте университетов, вроде Оксфорда, ты можешь найти подкасты, видео и много всего интересного, по близким для тебя темам. Главное - знать английский. 

  1. Курс от Fedoriv Agency

Когда Андрей Федорив сообщил, что выложит в сеть свой онлайн-курс, который прежде можно было послушать только за деньги (за целых 200$!), мы ликовали. Теперь у нас есть время обработать всю эту информацию и узнать секрет успеха. Захвати попкорн!

  1. Онлайн-курсы визажа

Узнать советы топовых визажистов, обзавестись бьюти лайфхаками и оторваться по полной с макияжем с яркой стрелкой можно и не выходя из дому. Все, что тебе нужно - вбить правильный запрос в поиске на YouTube. 

  1. Photoshop: онлайн-обучение

Бесплатные онлайн-курсы для тех, кто мечтает работать в Photoshop? Более чем реально. Уроки выкладывают на YouTube, а разобраться в них может даже ребенок. 

  1. Prometheus: курсы в интернете на любой вкус

Есть и целые платформы, которые предоставили в открытом доступе множество интересных лекций и программ обучения: от английского до базовых знаний про стартап. 


Ранее мы рассказывали о том, что презентует компания Apple в марте 2020 года. Какие новинки следует ожидать пользователям компании – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999