Одежда для работы на дому, чтобы повысить продуктивность

С помощью одежды ты дашь импульс в мозг, чтобы работать быстрее и лучше

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 марта 2020, 14:00
Мода и красота
Одежда для работы на дому, чтобы повысить продуктивность  © pinterest.com

Многие из нас, в связи с карантином, пополнили ряды фрилансеров. Кто-то скучает за кофемашиной из офиса и разговорами с когллегами, а кому-то пришлось по душе просыпаться позже обычного времени. В любом случае, для многих, это совершенно новый опыт, к которому были готовы далеко не все.

Продуктивность работы может снизиться в первую очередь от того, что ты (возможно) работаешь в кровати, чего не советуют делать психологи. Но небольшие ключевые факторы тоже могут сыграть свою роль. Эксперты, которые работают на дому, утверждают, что если продолжать делать свою утреннюю рутину, то производительность не будет падать, а в некоторых случаях даже повысится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так что выбирай одежду, в которой можно работать, не теряя продуктивности, а то вдруг получишь неожиданный звонок по скайпу, сидя во фланелевой пижаме. А по завершению работы, можешь сразу же переодеться в домашнюю одежду, плюхнуться на диван и расслабиться, до следующего утра.

Тренды 2020
Одежда для работы на дому, чтобы повысить продуктивность  © pinterest.com


Одежда для работы из дома, чтобы повысить продуктивность 

  • Классический костюм. Если ты обзавелась костюмом для работы, то почему бы не воспользоваться ним дома? Это будет держать тебя и твои мысли в более "собраном" состоянии, что поможет больше сконцентрироваться на работе. 
  • Уютное платье. Это более комфортный, легкий и творческий вариант. Но не смотря на все его удобство, это поможет дать сигнал в мозг, что нужно собраться с мыслями и начать работу. 
  • Рубашка. Скомбинировав ее с джинсами или юбкой, ты можешь не волноваться о том, что тебе нужно будет связаться с кем-то по видеосвязи и выглядеть презентабельно. 
  • Комфорт. Надень удобный штаны или леггинсы и просторную футболку, чтобы чувствовать себя удобно. Важно, чтобы это были не те вещи, в которых ты обычно проводишь время дома. 
  • Мелкие детали. Ты можешь надеть обычный джемпер с джинсами, но добавить аксессуары (серьги, часы, ленту в волосы и т. д.) или, к примеру, сделать акцент на губах.

Ранее мы писали о том, какую джинсовую юбку лучше выбрать на сезон весна-лето 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999