Коронавирус у тигрицы: где обитательница зоопарка могла подхватить болезнь

Могут ли контакты с инфицированными быть опасными для животных?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 апреля 2020, 11:35
Дом
Коронавирус у тигрицы: где обитательница зоопарка могла подхватить болезнь  © depositphotos.com

Впервые коронавирус диагностировали у тигрицы, которая обитает в зоопарке в Бронксе. Предполагается, что животное подхватило вирус от смотрителя. 

Надя, четырехлетняя тигрица в зоопарке Нью-Йорка, получила положительный результат при тесте на Covid-19, и диагноз был подтвержден Национальной ветеринарной службой Министерства сельского хозяйства США, базирующейся в Эймсе, штат Айова.

Общество охраны дикой природы заявило, что у Нади, трех других тигров и трех африканских львов начался сухой кашель и снизился аппетит. 

По данным Общества охраны дикой природы, животные были инфицированы смотрителем, у которого был COVID-19, но он был бессимптомным. Они еще не знают, как вирус развивается или влияет на диких кошек. В зоопарке были организованы профилактические меры для предотвращения воздействия на других животных. По словам представителей зоопарка, Надя прошла проверку на вирус после того, как симптомы выявили еще 27 марта. В зоопарке надеятся, что любая полученная информация будет способствовать пониманию вируса, который заразил более миллиона человек во всем мире.

via GIPHY

Нет никаких доказательств того, что животные могут распространять COVID-19 среди людей, говорится в заявлении Министерства сельского хозяйства США, но рекомендуется, чтобы люди с подтвержденным вирусом избегали контакта с домашними животными и другими животными.


Недавно мы рассказали о том, что есть, чтобы не болеть и показали список продуктов, укрепляющих иммунитет

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999