Тендеры Прозорро: как быстро выйти на рынок госзакупок и увеличить объем продаж

Заработок на тендерах - это долгосрочная и систематическая работа

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 апреля 2020, 10:55
Твой выбор
Реклама
Тендеры Прозорро © depositphotos.com

В 2020 году у поставщиков и предпринимателей появляются новые возможности увеличить прибыль. В связи с новым законом рынок госзакупок существенно расширяется, и тендеры Прозорро - отличный шанс для бизнеса открыть еще один канал сбыта.

Как получить доступ к тендерам Прозорро?

Технически система Прозорро состоит из центральной базы данных и площадок-участников системы.

В центральной базе данных собирается информация о всех объявленных государственных закупках и соответствующих тендерных предложениях поставщиков.

Доступ к работе в системе осуществляется через площадки. Поэтому, чтобы участвовать в тендерах Прозорро, необходимо зарегистрироваться на одной из них.

Как лучше выбрать тендерную площадку?

Успех в тендерах Прозорро во многом зависит от того, через какую площадку подавать тендерное предложение. Но на какой площадке остановиться, ведь сегодня в системе их свыше двух десятков?

Давайте рассмотрим несколько неочевидных критериев, чтобы вы могли сориентироваться и сделать правильный для себя выбор.

Есть ли у площадки собственное мобильное приложение. Это удобный способ поиска тендеров и получения важных уведомлений, когда вы не за компьютером.

Насколько гибкие возможности дает площадка для поставщиков. В тендерах Прозорро зачастую побеждает тот, кто быстро реагирует и принимает решения. На эффективность работы с тендерами существенно влияют те или иные возможности личного кабинета площадки.

Тендеры Прозорро
Тендеры Прозорро © depositphotos.com

Поэтому обращайте внимание:

  • насколько удобный для восприятия и работы личный кабинет;
  • легко ли и быстро находить нужные тендеры;
  • можно ли настроить персонализированную рассылку свежих тендеров;
  • можно ли заказать банковскую гарантию прямо из личного кабинета;
  • насколько удобный для планирования календарь;
  • есть ли возможность для внутреннего чата (обсуждения) с коллегами по работе конкретного тендера.

Есть ли юридическое сопровождение. Поскольку тендеры Прозорро - это рынок государственных закупок, то они подчиняются строгим правилам, установленным на законодательном уровне. 

Выбирая тендерную площадку, обращайте внимание - оказывает ли она бесплатную юридическую помощь при участии в тендерах (а не только техподдержку).

Напоследок. Опыт поставщиков, которые уже давно на рынке госзакупок и для которых тендеры Прозорро стали стабильным источником прибыли говорит о следующем.

Заработок на тендерах - это долгосрочная и систематическая работа. И поэтому важно с самого начала выбрать для себя наиболее подходящую площадку, которая станет надежным партнером в тендерах Прозорро. 


Ранее мы писали про 5 ошибок семейных пар при разговорах о деньгах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999