5 косметических средств на лето 2020, без которых ты не переживешь жару

Как ухаживать за кожей этим летом, чтобы сохранить упругость и подтянутость тела и лица

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 апреля 2020, 12:45
Мода и красота
5 косметических средств на лето 2020 © depositphotos.com

Летний уход за кожей отличается от ухода в холодное время года. Как минимум тем, что летом коже нужна хорошая защита от агрессивных солнечных лучей и дополнительная доза увлажнения. Это не значит, что тебе нужно потратить все деньги мира на новую летнюю косметичку, но некоторые продукты для кожи на летний период все-таки сильно облегчат твою жизнь. Честное слово!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы собрали 5 косметических средств на лето 2020, которые помогут сохранить свежесть, подтянутость и увлажненность кожи. Твоя задача не просто купить, но и пользоваться. 


5 косметических средств на лето 2020


via GIPHY

  1. Термальная вода

Зачем? Термальная вода любого бренда содержит в себе много минеральных солей из природных источников, которые способствуют увлажнению кожи и убирают эффект раздражения. 

Пользуясь термальной водой на протяжении дня ты сможешь не волноваться о появлении сухости и забудешь про покраснения и дискомфортные ощущения. 

Как пользоваться? Необходимо распылять термальную воду на расстоянии 10-15 сантиметров от лица и обязательно удалять капли до высыхания. Максимум через 2 минуты после нанесения термальной воды на кожу, промокни влажные места салфеткой. Если ты хочешь добиться глубокого эффекта увлажнения, нанеси термальную воду перед увлажняющим кремом и, не смывая спрей, "вбей" в кожу крем. 

  1. Тональная основа с SPF-защитой

Зачем? Вопреки распространенному заблуждению, даже пятиэтажный слой косметики не спасает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Позаботься о том, чтобы твое тональное средство (или ВВ-, СС-, ЕЕ-крем) содержало SPF-защиту, чтобы не заработать новых родинок и не спровоцировать появление пигментных пятен. 

  1. Масло для губ

Зачем? Губам в летний период стоит уделять не меньше внимания, чем ты привыкла зимой. Увлажняя губы маслом твоей любимой марки, ты добьешься максимальной шелковистости, визуально увеличишь губы и не дашь им "высохнуть" на солнце. К тому же, масла эффективно напитывают губы всякими полезными свойствами (исходя из состава конкретного средства, которые ты выберешь). 

  1. Жидкий скраб

Зачем? Любые механические повреждения от скрабов с мелкими частицами (оставляющими царапинки на коже лица и теле) могут отпечататься на коже навсегда, благодаря воздействию солнечных лучей. Такие скрабы необходимо сменить на жидкие отшелушивающие пилинги, которые будут заботливо устранять ороговевшие участки кожи и позволят использовать увлажняющий крем наиболее эффективным образом. 

  1. Идеальное увлажнение

Зачем? Тут все просто - любой из пунктов выше показывает то, насколько важно увлажнять кожу и не давать солнцу возможности ускорить процессы состаривания твоего лица. Можно купить проверенный годами крем с глубоким эффектом увлажнения и наносить его минимум дважды в день, а можно пользоваться маслами (мало виноградной косточки или миндальное масло, например). Поверь, такого эффекта, как от натуральных масел, ты не получишь ни от одного из кремов. 

Используй эти средства и приготовься слушать комплименты косметологов. Удачи!


Ранее мы писали о том, как избавиться от растяжек на животе, почему они могут появиться, а также разобрали, опасны они или нет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999