Оставь это на обед: какие продукты не подходят для здорового завтрака

Почитаем и пойдем за большой коробкой шоколадных хлопьев (типа для детей)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 мая 2020, 18:30
Здоровье
Оставь это на обед: какие продукты не подходят для здорового завтрака © depositphotos.com

Авокадо-тост и омлет с овощами неспроста завоевали огромную популярность как у адептов пп, так и у тех, кто просто любит вкусную и полезную еду. 

Наряду с полезными продуктами, которые необходимо включить в рацион каждому, изучают и неправильные пищевые привычки, которые то и дело, что портят твое здоровье и никоим образом не обогащают тебя энергией. 

Из традиционного выражения "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" вытекает факт - завтрак это наиболее ценный прием пищи (мы может только из-за еды и готовы просыпаться по будильнику). Однако, далеко не все продукты можно включить в рацион питания утром. 

Об этом задумались исследователи из Университета штата Огайо. Им удалось определить ряд продуктов, которые не подходят для завтрака. Настраиваемся на правильное питание и пробуем привести себя в форму к лету. А вдруг повезет?

via GIPHY


Какие продукты не подходят для здорового завтрака?


  • Бой с насыщенными жиры 

По мнению исследователей, продукты с высоким содержанием насыщенных жиров не помогают могу работать эффективно, поэтому за завтраком не стоит есть:

  1. маргарин;
  2. животные жиры (сливочное масло, сыр, белый жир на мясе и куриную шкурку);
  3. растительные жиры (пальмовое и кокосовое масло);
  4. жирные мясные продукты (говядину, баранину, свинину);
  5. фастфуд;
  6. кондитерские изделия;
  7. шоколад;
  8. молочные продукты (молоко, сыр, сливки и т.д.).  
  • В чем фишка?

Оказывается, употребление насыщенных жиров за завтраком дестабилизирует возможность фокусироваться на поставленных задачах и рассеивает внимание. 

Конечно, ты можешь не отказывать себе в удовольствии и выпить огромную чашку латте с молоком (которое признали не лучшим вариантом для завтраков), но только после полноценного приема пищи. 

  • Чего еще нельзя?

Исследователи из Университета штата Огайо не рекомендуют есть за завтраком и яичницу (wtf, в начале же было про омлет?). Но, скорее всего, запрет по большей части связан не с самой яичницей, а со способом приготовления (на сливочном масле или огромном количестве растительного, например).  

Ты всегда можешь попробовать готовить омлет на сухой сковородке с антипригарным покрытием или в пароварке. Яйца за завтраком -  можно,  ведь это хороший источник белка.  

  • Ок, а что тогда можно?

Каши, овощные салаты и гранола - лучшие друзья тех, кто хочет быть внимательным и избавиться от чувства голода надолго. Выбор подходящей крупы за тобой, а то сейчас как запутаем тебя со всякими ячками или кускусами. 


Ранее мы рассказывали, что такое кетогенная диета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999