Эй, Рапунцель: 5 причин выпадения волос

Что мешает тебе отпустить косу до пояса и как с этим бороться?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
7 июля 2020, 14:15
Мода и красота
Эй, Рапунцель: 5 причин выпадения волос © depositphotos.com

Многие женщины считают волосы настоящим предметом гордости — чтобы отрастить длинные и здоровые локоны, нам приходится тратить много денег и времени на уход, искать "свои" средства и минимизировать вред от укладок, что совсем непросто, если в твоем распоряжении нет маховика времени Гермионы Грейнджер. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако даже тем из нас, кто все-таки потратил целое состояние и много нервных клеток на попытки обзавестись классными и густыми волосами, приходится сталкиваться с распространенной проблемой — выпадением волос. 

Мы собрали 5 самых распространенных причин, по которым выпадают волосы и расскажем тебе о том, как этого избежать. 


5 причин выпадения волос


  1. Гормональный сбой

Активное выпадение волос может наблюдаться у женщин после родов, ты наверняка не раз замечала это по подружкам, правда? Скачок гормонального фона может стать причиной выпадения большого количества волос (когда после расчесывания на браше остаются целые клочки) у девушек, которые:

  • находятся в периоде полового созревания;
  • принимают гормональные контрацептивы;
  • находятся в предклимактерическом периоде. 

Анализ на гормоны поможет выявить эту проблему, а врач посоветует как привести в норму тот или иной гормон. 

  1. Депрессия

Скорее даже не само состояние, а лекарства, которые помогают с ним справиться — антидепрессанты. Такие препараты принимаются на протяжении длительного срока, что и приводит к ослаблению некоторых функций организма и сказывается на общем состоянии здоровья. Внимательно читай противопоказания к приему препаратов и никогда не принимай таблетки без рекомендаций врача. 

  1. Неправильный уход (или его отсутствие)

Если ты не ухаживаешь за волосами (особенно окрашенными, ослабленными и склонными к выпадению), то ситуация, разумеется, усугубляется. Хоть плохой уход и не становится первой причиной, но именно из-за этого волосы выпадают еще больше. 

Не забывай о маслах, масках и термозащите, если хочешь красивые и густые волосы. 

  1. Питание

Диеты и дисбаланс полезных веществ в организме, может, хороши для твоего пресса, но точно не для волос. Если тебе не хватает железа, цинка и аминокислоты лизина, то стоит пересмотреть рацион и сделать упор на продукты для роста волос. 

  1. Температура

Летом и зимой нужно менять не только уход за кожей, но и уход за волосами. Оставь питательные средства до холодов и сосредоточься на увлажняющих летом. Не допускай встречи волос "лицом к лицу" с солнцем, ведь на палящие лучи кожа головы может реагировать болезненно, а в последствии будут выпадать волосы. 

Носи головные уборы на пляже и береги свои локоны от перепада температур. Тогда они начнут расти гораздо более здоровыми и сильными. 


Ранее мы писали про самое модное окрашивание волос на лето 2020

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999