Трансформерные конструкции одежды: восьмая история UFW Action: Sustainable Fashion − FROLOV

Ukrainian Fashion Week при поддержке Украинского культурного фонда представляет восьмую историю Action: Sustainable Fashion − FROLOV

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 августа 2020, 15:00
Мода и красота
Ukrainian Fashion Week Sustainable Fashion — FROLOV © пресс-служба

Социальный аспект устойчивого развития моды часто остается без внимания. Однако социальная ответственность бренда является едва ли не главной составляющей кардинальных изменений. Именно мода предоставляет площадку для трансляции крупнейших социальных месседжей и привлекает внимание к ключевым проблемам современности.

Иван Фролов, дизайнер и основатель бренда FROLOV, всегда подчеркивал, что он создает моду не только ради одежды. Уникальность бренда заключается в том, что FROLOV поднимает важные для общества темы, инициируя социальные и благотворительные проекты. FROLOV активно поддерживает KyivPride, организацию HeForShe, фонд помощи медикам SpanBond, создает благотворительные ювелирные коллекции совместно с брендом SOVA и фондом 100% LIFE, часть прибыли от продажи которых направляется для закупки быстрых тестов на ВИЧ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

FROLOV был устойчивым с первой коллекции, созданной в 2010 году. Тогда появились и первые трансформеры, конструкция которых позволяла с помощью различных элементов превращать определенную модель в новую вневременную вещь идеального качества. Даже вечерние луки FROLOV не созданы "на один выход". Платья могут становиться maxi, midi, фраком, брюки могут превращаться в шорты, пальто в жакеты, а белье можно надевать задом наперед.

Команда бренда продолжает совершенствовать свой рациональный подход к использованию ресурсов и контролирует этичность всех производственных процессов. Бренд не отшивает бесполезно кучу сэмплов нулевого размера ради показа, а также не имеет огромных стоков одежды. FROLOV перерабатывает почти все отходы производства, используя в дальнейшем в своей работе текстильные фрагменты размером более 5 см. Раз в месяц сотрудники передают остатки производства в детские дома для изготовления игрушек и одежды. Мелкие текстильные остатки используются для машинной вышивки и аппликаций. Одежда FROLOV продается в экокоробках, которые в последствии можно удобно использовать просто дома.

Дизайнер ценит искренность и подлинность выражения. Это воплотилось в логотипе FROLOV − сердце, которое неустанно бьется в каждой его коллекции.

FROLOV − об интеллигентности и провокации. Иван Фролов убежден, что сегодня нет ничего более интеллигентного и сексуального, чем ответственность, этичность, устойчивость и вдумчивость по отношению к природе и людям.


Ранее мы писали о том, что Louis Vuitton обвинили в плагиате.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999