9 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 9 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
8 сентября 2020, 17:45
Праздники
День ангела: лучшие поздравления с праздником © depositphotos.com

Обладатели восьми имен отмечают День ангела 9 сентября. Это люди с именами Анфиса, Александр, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Степан и Савва.

tochka.net рассказывает про значение имени и публикует поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 9 сентября.

День ангела 9 сентября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Александр происходит от греческих слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. А вот имя Иван имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения, и означает Благодать Божия. У разных народов это имя произносится по-разному: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис.

Степан - в переводе с древнегреческого “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. 

У имени Владимир славянские корни, происходит от древнерусского имени Володимѣръ - владеть миром. В переводе с древнегреческого языка Деметриос - “посвященный богине плодородия Деметре.  Дмитрий - земледелец.

Анфиса - в переводе с греческого означает “цветок” или “цветущая”. Савва - от древнегреческого имени Саббас, которое в свою очередь в переводе с арамейского языка означает “старик, мудрец”.

Имя Михаил - древнееврейское, в переводе - равный Богу. Известны и другие формы имени: в Англии — Майкл, в арабских странах — Микаил, в Германии — Михель, в Испании — Мигель, во Франции — Мишель.

День ангела 9 сентября: поздравления с именинами

От всей души тебя поздравляю с Днем ангела! Хочу пожелать радостных сюрпризов и приятных неожиданностей в жизни, великолепного настроения и отличного самочувствия, уверенности в себе, вечной любви и искреннего счастья!

...

Ты замечательный человек, который готов дарить свою любовь всему живому на этой земле. Я желаю, чтобы и все окружающее тебя, дарило тебе только счастье, радость, прекрасное настроение и искренние улыбки. Я хочу, чтобы твой неугасаемый позитив, жизнелюбие и открытость, помогали тебе раствориться в своем мире, стать его частью, обрести гармонию и душевный покой. С днем ангела!

...

Дорогой друг! Пусть твое счастье никогда не кончается, а все, что ты для себя решил — осуществляется. Здоровье и душевный покой остаются главными спутниками твоего хорошего настроения. Улыбайся чаще, ведь улыбка способна творить чудеса.

...

Поздравляю тебя с Днем ангела. Пусть добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!


Ранее мы публиковали Приметы на 9 сентября: что можно, а чего нельзя делать в день Пимена

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999