2 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 2 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
1 октября 2020, 17:23
Праздники
День ангела 2 октября: кто празднует именины © depositphotos.com

2 октября по церковному календарю День ангела отмечают обладатели 12 имен. Так что поздравления с именинами принимают те, кого зовут Алексей, Гавриил, Георгий, Давид, Егор, Игорь, Константин, Макар, Николай, Нил, Федор, Мария. 

Поздравления с именинами и значение имени тех, кто отмечает День ангела 2 октября, читай в материале tochka.net.

День ангела 2 октября: значение имени

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” - защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. В октябре свой День ангела Алексеи отмечают: 1,2,13,14,29 числа. Константин - византийское имя - означает “стойкий” или “постоянный”. Константины отмечают именины 50 раз в году, из них 5 - в октябре.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. В октябре Николай отметит День ангела 12 раз.

А вот интересное имя Нил действительно происходит названия реки Нил, которое звучало как Нейлос. Федор (с гр. Теодорос) или Теодор - означает в переводе с греческого языка - дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в октябре - 2, 3, 10, 11 и 15 числа.

От древнееврейского имени Габриэль - “Божий воин” происходит имя Гавриил. Обладатели этого имени отмечают именины 32 раза в году. От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос”- “землевладелец”. Егор - славянский вариант имени Георгий, значение этих имен одинаково. 

Имя Давид имеет древнееврейские корни, означает - любимый, отмечает именины 21 раз в году и только четырежды в октябре. Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год. Имя Игорь - от древнескандинавского имени Ингвар - “воин бога Инга”.

Женщины с именем Мария отмечают День ангела больше 40 раз в году. Имя Мария довольно популярное, его происхождение имеет еврейские корни. Имя происходит от древнееврейского имени Мирьям, что означает - желанная, безмятежная.

День ангела 2 октября: поздравления с именинами

Поздравляю с радостным и светлым днем, с днем ангела! Пусть твой хранитель всегда тебя оберегает от разных бед и завистливых глаз, пусть будет твоя душа всегда полна большой любви и счастья, пусть будет доброе чудо и невероятное волшебство в каждом твоем дне, а характер остается таким же пусть веселым и легким!

***

Прими мои искренние поздравления с Днем ангела! Желаю, чтобы твои цели всегда достигались, чтобы жизнь была насыщена и полна всевозможными впечатлениями, ощущениями, путешествиями, взаимоотношениями, надежными друзьями, удачей и достижениями!

***

Желаю оставаться всегда яркой звездой и теплым солнышком, милой девушкой и добрым человеком, искренней подругой и творческой личностью. Желаю приятных жизненных сюрпризов, удачи, радости, светлой надежды, крепкой веры в себя и любви. С Днем ангела!

***

В этот замечательный день хочется пожелать тебе только одного — продолжать цвести и украшать своей красотой, лучезарностью и оптимизмом весь мир! Оставайся всегда такой женственной и изящной, приноси людям тепло и радость своим существованием! Не забывай о том, что твоя улыбка хоть на миг, но делает людей в этом мире счастливей!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Трофима и Зосима

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999