3 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 3 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
2 октября 2020, 17:27
Праздники
День ангела 3 октября: кто отмечает именины © depositphotos.com

3 октября День ангела отмечают обладатели девяти имен - восьми мужских и одного женского. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Александр, Василий, Иван, Илларион, Михаил, Олег, Остап, Федор, Татьяна.

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 3 октября.

День ангела 3 октября: значение имени

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Кстати, имя Ян является формой имени Иван, поэтому значение у этих имен одинаковое.

Древнееврейские корни также у имени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”.

 Федор (с гр. Теодорос) или Теодор - означает в переводе с греческого языка - дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в октябре - 2, 3, 10, 11 и 15 числа.

Имя Александр происходит от греческих слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Но правильнее праздновать в день, который максимально приближен ко дню рождения.

Имя Василий пришло к нам из Древней Греции. Это вариация имени Басилейос, которое означает "царский, царственный". Василии отмечают именины 19 раз за год. Илларион — происходит от древнегреческого имени Хиларион — радостный, веселый. Олег — от древнескандинавского имени Hélgi - “священный”.

Остап - народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Также греческая этимология у имени Татьяна — от слова “татто” - “устроительница”.

День ангела 3 октября: поздравления с именинами

С Днем ангела! Пусть каждый день твоей жизни будет наполнен позитивом, оптимизмом, интересными идеями и приятными встречами! Пусть твоими верными спутниками станут удача и успех!

***

Пусть не только именины, но и вся твоя жизнь будет наполнена улыбками друзей, подарками и хорошим настроением. Пусть хранитель всегда будет рядом, а удача станет лучшим другом! С Днем ангела!

***

Пусть твой ангел всегда тебя оберегает и помогает во всех делах - домашних и рабочих. пускай все твои желания станут реальностью , а удача, процветание и успех станут верными спутниками.

***

Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные события. Желаю массу поводов для радости и здоровья крепкого! Пусть каждое утро будет счастливым и солнечным.


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Астафия Ветряка

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999